Прочее компьютерное

проблема с компом!он берт подвисате на секунд 10 потом перезагружаеться!и потом винда не может загрузится

Отключи перезагрузку при ошибках, поймай синий экран.
Код с синего экрана - в студию!
А на основании твоего рассказа только чайники смогут давать советы типа "переставь винду" и "это у тебя вирус".

>я откдываю интерфейс и питание <
Это уже любопытно.
Что-что откидываешь? И куда откидываешь?

>пароде кампусе<

Не понял, это по-каковски?
А перезагрузка отключается очень просто: панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - убрать галку с Отказ системы Выполнить автоматическую перезагрузку.

Похоже, проблема с винтом. Для начала поменяй саташный шнурок на заведомо рабочий и проверяй контакты на мамке и на самом винте.
Может быть, что и блок питания дает винту совсем не то, что он от него ждет. Тоже можно проверить.
Если причина не здесь, тогда остается сам винт и саташный контроллер на мамке, что уже хуже.. .

Ну, раз шнурок менял, значит дело не в шнурке. Вполне может быть блок питания. Попробуй снять винт, подключить его рядом на столе и послушать - не перестает ли он вообще вращаться в момент такого подвисания...
Евгений Александрович
Лучший ответ
Сто пудов БП там наверно канденсатор вздулся и напряжемие изменилось а винт чувствителен к таким делам
У меня бала токая проблема, она заключалась в блоке питания.
Синий экран смерти, друг мой)
Тебе как-то надо отключить перезагрузку при критических ошибках.
Лучше переустанови Винду через биос !!!
Будет надежней и больше никаких проблем!!!!