Прочее компьютерное
Помогите пожалуйста, картриджи давно не менялись!!!
Где то год назад у принтера epson sx130 картриджи закончились. мы их думали заправить, но сказали, что такие картриджи не заправляются и нужно комплект новых покупать, а они дорогущие, ну мы и не стали, думали попозже возьмем, а потом мне уже принтер и не понадобился, а вот сейчас нужен срочно! подскажите пожалуйста, если поставить туда новые картриджи, он будет печатать? или там где нибудь в каналах краска засохла и уже ничего нельзя сделать???
У принтера epson sx130 картриджи представляют собой чернильницы. Печатающая головка несъемная, поэтому с блюдцем не прокатит. Картриджи перезаправить можно, но они работать не будут - чип менять надо. Продают перезаправляемые картриджи (со взломанным чипом) или СНПЧ.
А вот за год краска скорее всего действительно засохла и вы сами ничего сделать не сможете.
Но если терять нечего и руки не кривые, то в интернете есть видео с примерами как в домашних условиях прочистить печатающую головку (на свой стах и риск) у принтеров Epson
А вот за год краска скорее всего действительно засохла и вы сами ничего сделать не сможете.
Но если терять нечего и руки не кривые, то в интернете есть видео с примерами как в домашних условиях прочистить печатающую головку (на свой стах и риск) у принтеров Epson
Посмотрите здесь - http://resetters.com http://www.rdm-print.ru http://www.inksystem.biz Или забейте в поиске СНПЧ
реанимируем старые картриджи. берете блюдечко, наливаете туда жидкости для мытья стекол (высота лужи - пара миллиметров) , кладете туда картридж красящей поверхностью вниз. за минут 10 вся краска засохшая вытечет. заправляем по новой - печатаем и радуемся) )
я себе так делал уже раз 6-7 и норм работает все))
я себе так делал уже раз 6-7 и норм работает все))
Скорее всего форсунки засохли , сделать можно ...Но муторно...Если сами не умеете не лезьте (срочно всё равно не получится)...А катриджи ваши перезаправляются....
Картридж поменял (а) ? Если да и не работают - дело в самом принтере; если не меняла картридж - поменяй (купи новый) . И всё ок :)
нну вот у нас например один раз, не было новых картриджей, мы достали из принтера потрясли, потрясли.... и вставили, он заработал: )
Похожие вопросы
- Помогите! Заправила картридж, который использовала ранее, а комп по прежнему говорит, что картридж пуст. Что делать? Спа
- Ответьте пожалуйста, картридж для лазерного принтера, как самой в него порошок засыпать?
- Подскажите пожалуйста, картридж HP CZ102AE №650 можно заправлять самостоятельно?
- Большие проблемы с компьютером(((((помогите пожалуйста
- Помогите пожалуйста. Как меня достал этот синий экран! (смерти) Всё чаще и чаще!
- Люди, помогите пожалуйста насчет сайта В контакте!
- Помогите, пожалуйста! Что это такое и что с этим делать???!:(((
- помогите пожалуйста пользоваться этой штукой
- Помогите пожалуйста разобраться с одной ошибкой которой меня напрягает мой виндоус!!!
- Помогите, пожалуйста, с Excel!