Прочее компьютерное
Мультизагрузочны диск и BIOS
Как запустить музльтизагрузочный диск, что надо в биосе тыкнуть чтоб он с начало диск запускал а не виндоу? ? Ток поподробней, я нуб в этом. Заранее спасибо!
Необходимо изменить порядок загрузки
Меню boot (обычно вторая страница все зависит от биоса) - 1-st device - (выбрать) CD-Rom
Инструкция к установке Windows XP в картинках!
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС
Установка Windows XP. Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Вкладка Advanced
Установка приоритета загрузки ОС
секция Boot там выбрать чтобы CD был первым
cd-rom,c,a
В биос знаешь как зайти? Ф2 обычно или Esc или Del
там находишь меню типа: Boot priority или Boot menu или че-то в этом роде со словом Boot
Ты поймешь что это оно, если внутри будет список из нескольких штуков: CD-ROM, Hard Disk, zip и может чето еще будет.. . но первые два обязательно.. .
Так вот сейчас у тебя на первом месте стоит Хард Диск, а нужно поставить сидиром! ! потом при выходе сохранить не забыть установки.
кроме того можно не менять ниче в биосе, а просто после включения компьютера нажать кнопку, и у тебя выпадет меню с чего загружать - с сидюка или с винта. Кнопка поразному может быть - попробуй Ф8 или Ф12 или Ф11 или Esc.
А вообще эти кнопки должны отображаться при включении компа на мониторе!
Удачи, дружище!
boot- first device priority- и там выбери cd rom
Для загрузки с носителя на некоторых мат платах есть горячие кнопки, на ASRosK F11, на ASUS F8, на элитгруп F9. В биосе раздел наз бутферст. Выставляешь привод первым и те будет счастье)
Требуется поставить праметр в меню boot первым девайсом CDROM.