Прочее компьютерное

Проблемы со вторым жестким диском

Вообщем, я когда подсоединяю свой второй жесткий диск (через шлейф, НЕ ПЕРЕНОСНОЙ)
У меня в биосе выдает вот такая хрень.

Помогите решить проблему, я не вкурсе как ее решить.
Есть догадки, может шлейф, может блок питания, может сам жетский диск. Я незнаю.. .
Отнесите в сервис.
Арген Жанибеков
Лучший ответ
скачай -http://www.izone.ru/disk/utilities/hdd-low-level-format-tool.htm и вопрос решится диск новой технологии
А в чём проблема-то?
Саша Саша
БИОС таки и видит оба жестких диска, на твоем фото они указаны
а вот виндовс не видит, почему ?
да потому что второй диск не имеет литеры, к примеру локальный диск D
иди в управление дисками и второму диску назначай литеру.
В "управлении дисками" на ж/диске создай раздел и все будет видно.
Есть перемычки master и slave, есть соответствующее положение на шлейфе (если они сидят на одном) ближе к плате master, дальше- slave. Надо чтобы и перемычки стояли правильно и место куда подключен диск соответствовало перемычкам. Тогда все определиться правильно.
Женя Смирнов
управление дисками и присвой букву ессли что)
как меня бесят эти проблемы с компами.... ну хоть не одна такая)
антон ты д
управлении дисками, там его ищи и задай букву, и будет тебе счастье, это обычная практика часто так бывает что винда сама не ставит новый том
марка?
Kayrbek Badelkhan
Переставь перемычку в жёстком диске в биосе название у всех такое не вижу не какой проблемы так как все работает и полюбому система видит харды
Dilshodi Ziyo
Только в сервис советую
Отключи первый (родной диск) , вместо него подключи второй и попробуй поставить ОСь какую нибудь, так узнаеш, рабочий он или нет.
Мне кажется дело в приоритете. Есть мастер, есть слейв. На котором система должен быть мастер, а вторичный - слейв. Там обычно нарисовано на жестком куда перемычку поставить чтобы задать приоритет.
диск то работает?
интерфейс то какой SATA или IDE?
или -или, провод переключай с одного на другой
через диспечер поищи или как предпоследний человек написал хороший вариант
Переставь перемычку в жёстком диске в биосе название у всех такое не вижу не какой проблемы так как все работает и полюбому система видит харды.
а ты попробуй его через диспетчер устройств найти я так делал