Прочее компьютерное

Подключение второго Жесткого диска к ПК

там внутри есть шнур для Дисковода вроде, оно подойдет для второго жесткого диска? или как подключить второй чтобы туда программы и игры устанавливать?
Саня Струков
да сата провод питание подходит от привода
Арсен Петросян
Лучший ответ
Саня Струков вот я именно этого ответа и ждал, а то все какую то хню несут, я же и про эти шнуры вроде спрашивал
Там есть порядка 4-5 комплектов кабелей для подключения ЖД.
Денис Истомин
Антон Ефимов не всегда, прикинь это на 1155 )))))

.
там это где?
Jarkyn Salenuly
Саня Струков внутри проца
Точно так же, как и первый диск подключен
Улан Кушбаков
Подойдёт. Разьём на дисководе тоже САТА
Kurmangazy Berdeshov
через USB попробуй
Люблю Тебя
Смотря какой шлейф и какие интерфейсы на системной плате, например, если ПК древний с IDE PATA(сейчас не производятся и купить можно только б/у на интернет-барахолках) и без SATA, то современный HDD/SSD к нему подключить будет проблематично.
Если материнка и блок питания имеют соответствующие SATA интерфейсы, то подключить 2 и более HDD/SSD не составляет проблем, на Youtube есть наглядные видео-инструкции:
https://www.youtube.com/watch?v=TxzhvhmUIqI
https://www.youtube.com/watch?v=ecSf5qeyKRE
https://www.youtube.com/watch?v=R-Pz9i0UTGw

Внешний HDD - это компромиссный вариант, поскольку эти девайсы очень критично воспринимают любые сотрясения или сбои по питанию, т. е. убить их очень просто даже на ровном месте, достаточно сдвинуть или обесточить HDD в момент обращения к жесткому диску - головку заклинит и диску хана (можно попытаться откалибровать голову, но никто ничего не гарантирует, физический возврат головки на парковочное место - это нарушение герметичности, в общем считать данные таким образом возможно получится, но дальнейшая эксплуатация под большим вопросом), причем т. н. защищенные корпуса ничего не обеспечивают - это защита от пыли, влаги и внешних царапин.
Toktosun Sarikov
там внутри есть шнур для Дисковода вроде, =если подходит втыкай, если нет то купи провода какие нужно и спи спокойно
Гена Харисов
всё в компе есть. только купи шлейф для материнки.
Внутри должен быть дополнительный разъём со шлейфом. Обычно их несколько. Но нужен дополнительный ещё один шлейф за 100р. Если нет гнезда, просверли дырки где нибудь в свободном месте в системнике и прикрути. В системе отобразится как флешка или логический диск
Купи переносной USB-SSD и закачивай все игры в него.
Саня Струков а без этого переносного? никак ?
Бычно подключается, как и первый жёсткий диск. Разъем с блока питания и шлейф на материнку. Он отобразится как ещё один логический диск.