Собираю пк, но не очень в них разбираюсь, в частности проблема с выбором жесткого диска. Как я понимаю, существует SSD и HDD.
------------------------------------------
Вопрос №1. Существует ли просто жесткий диск, или это и есть SSD?
Вопрос №2. Верно ло то, что
SSD - это обычный жесткий диск, а
HDD - тот же жесткий диск, только он работает быстрее, тобишь на него записывается Windows и самые важные программы для быстродействия ?
Вопрос №3. Можно ли поставить одновременно HDD скажем, на 60/128гб для винды, некоторых программ, игр + SSD на 256гб?
Прочее компьютерное
Жесткий диск SSD/HDD для пк
HDD - обычный жесткий диск. Медленный и надежный как кирпич.
SSD - твердотельный накопитель. По факту - гигантская флешка. Он быстрее HDD на пару порядков.
Поставить их одновременно - можно (у меня стоит так: SDD - система, ряд наиболее нужного софта и игр. HDD - редко используемый софт и файлопомойка)
UPD:
О Названиях дисков:
Как назовешь, так и будет определяться. Я в свое время изрядно намучился, когда у меня не хотели одновременно читаться SSD и HDD. Оказалось, там как раз с наименованием дисков проблемы были. В общем, с тех пор у меня есть диски C (SSD) и G (Файлопомойка)
UPD:
О Названиях дисков:
Вячеслав Деменко
А как им название дать?
Вячеслав Деменко
В общем. Норм будет если поставлю НДД на 1тб/750гб + ССД на 60/120гб?
да
Вячеслав Деменко
Что "да" ? Там 3 вопроса. Т. е. я всё верно написал?
Печка SSD . да она быстреее . Но и быстрее вылетает !!!НДД - простой и надёжный !!!
Районный Отдел Казалы Уии
Да не особо SSD и вылетает. Если фирма качественная и MLS память.
Наоборот.
Просто жёсткий диск-это и есть HDD.
SSD-твёрдотельный жёсткий диск. Скорость работы SSD раза в 1,5-2 выше чем HDD,поэтому он предпочтительнее для ОСи и программ.
SSD для требовательных игр, меньше лагают. HDD для всего остального.
1) жесткий диск-бардура не хилая
Ssd- плоская флешка (иногда бывает размерами с жесткий диск.
2)совсем наоборот.
3)HDD нужно минимум на 1тб ставить, SSD от 120гб, а так можно поставить, только если жестких дисков будет больше 6, то SSD возможно не будет читаться.
А теперь иди и поищи как правильно выбрать SSD, потому что там есть очень много подводных камней.
2)совсем наоборот.
Районный Отдел Казалы Уии
Так-то хард размером с SSD без проблем бывает. Ноутбучные (2.5) тому пример.