Здравствуйте. У меня такой вопрос, я хочу купить ПК новый для игр, улучшенный . Смогу ли я просто заменить жесткий диск со старого ПК на новый? Они одинаковые все ?
И будет ли после замены та же операционная система и все мои файлы ?
P.S
ПК хочу брать без Операционной системы.
Прочее компьютерное
Жесткий диск к ПК
для начала, я как понял, вы желаете сменить ПК чтобы новые игры тянул? Настолько ли он у вас "древни" что вы его желаете заменить? гораздо проще его апгрейдить (усилить) за счет увеличения оперативной памяти, видеокарты, блока питания, процессора... рекомендую вам характеристики вашего компьютера предоставить прежде чем что-то советовать. Если системник у вас настолько старый и вы купите новый, то жесткий диск может попросту не подойти по той причине, что на новой материнке не будет разъема IDE

d.sadov
вОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ, можете что нить посоветовать ?

Диск оставить вы можете. Но вот ОС придется переустановить.
собери лучше сам
сможешь
d.sadov
я хочу просто использовать свой старый жесткий диск. Там все мой файлы и нужные программы.
Систему придется переустановить, также установить все драйверы и программы заново.
Советую в обязательном порядке сохранить в другом месте все файлы из папок Мои документы и Рабочий стол, а также Загрузки. Все файлы останутся на своих местах, но большинство программ и игр перестанут запускаться
При покупке пк попроси, чтоб тебе сняли крышку, на материнке должно быть не меньше трех сата разьемов (для подключения хардов и дисковода) (см фото) в общем каличество разьемов не должно быть меньше, чем устройств (жестких диско, дисководов, карт ридеров) кторые подключается к этим разьемам, если меньше, то тоже не беда, но придется прикупить еще дополнительную плату, которая имее доп разьемы сата (не помню как называется)

Новый диск? На замену? Если на замену старого то на нем ничего не будет :) надо еще вообщето его отформатировать.