Прочее компьютерное
какой антивирусник лудше установить и почему?
Norton internet sekurity 2008 (можно и 2009) самый нормальный антивирус. ловит все что можно! обновляется 2 раза в день (иногда бывают задержки на 1 день максимум) я им пользуюсь уже год, и комп чист от вирусов.... сейчас польются вопросы про касперского и нод32. не слушайте вы их! сам один раз послушал и пожалел.... нод с каспером хороши, но у них недостаток. например вы загружаете файл с вирусом.. . нод и каспер сканируют эту загрузку после ее окончание (т. е когда она уже завершена) а нортон сканирует ее до начала (т. е не даст вам ее загрузить) а некоторые вирусы сразу разпостраняются сразу же после загрузки поэтому нод 32 и каспер могут не среагировать. каждый выбирает свой антивирь и какой лучше судить именно вам! я свой выбрал.
Поставь себе пару Avast4.8 Pro(http://www.avast.com/eng/download-avast-professional.html) Comodo Personal Firewall Pro(http://soft.softodrom.ru/ap/p6479.shtml) у меня эта пара работает более трех лет, проблем ни каких.
Я за Аваст по нескольким причинам:
1) Он у меня нашел кучу троянов, которые НОД и Каспер не нашли.
2) Есть опция сканирования файловой системы до загрузки виндоуз.
3) Тормозит машину не больше, чем НОД, если правильно настроить.
4) Хоум-версия бесплатна.
5) Отслеживает атаки из интернета, чего не делает НОД.
6) Графический интерфейс покруче.
и самое главное:
7) Используется технология восстановительной базы данных, что позволяет восстановить испорченные вирусами файлы, чего не делает НОД.
Если живность уже в компе, воспользуйся Virus Cleaner:http://www.skan.ru/software/s801_avast_virus_cleaner.html
Я за Аваст по нескольким причинам:
4) Хоум-версия бесплатна.
6) Графический интерфейс покруче.
и самое главное:
по статистике защищает каспер лучше, нод 32 тоже ничего так. остальные имеют большую пропускную способность вирусов.
Попробуй AD MUNCHER FULL вот ссылкаhttp://depositfiles.com/ru/files/hfm3ve54i - эта коровка жрет все баннеры, всю рекламу и весь спам. Вобщем у меня была такая же проблема эта прога помогла мне ее решить удачи!
nod32
Nod32. Легкий, память мало кушает. Установил и забыл.
Или НОД32 или касперский. Нод32 не пропускает мимо себя вирусов. 100% гарантия. а Касперский ищет вирусы сразу в сети и нете. но в нем есть вероятность прохождения вирусов незамечеными. Так что или, или. Но мне больше нравится НОД32
NOD 32, у меня раньше каспер стоял только он половину вирусов не видет и при его работе аська глючит, а при ноде все впорядке!
kav/kis 6.0/7.0/8.0- на каждом можно сидеть пробный период -1 месяц и того - полгода бесплатно
потом сносиш винду (заодно чистиш комп).... и поначалу!
ставь KIS-полную защита кампа обеспечена. НЕ СИЛЬНО ГРУЗИТ ВИНТ, ЕСЛИ МОЩНЫЙ КАМП.
лучший антивирус -мозг))) )
ну НОД 32 не помешает)) )
нада грамотно настроить комп, чтобы автораны не запускал, не открывать разные неприличные сайты, с подозрением относиться ко всем крякам скаченым с инета. Не заходить на рекламы !!!особено когда хотят нашару просканировать комп ...не ведитесь на всякие окна, которые типа проверяют ваш комп на вирусы ...
в инете нада быть оч внимательным, как на мином поле)) )
в принципе вирусы хапал, когда ЖАДНО И ПОДРЯТ качал с инета софт и кряки ...ну или с флешки, но тут я отключил автозапуск и каждую флешку запускаю через тотал командер и удаляю эту хрень (autorun.inf) которая есть практически на каждой флешке! Даже прогу сделал, которая удаляет этот вирус и сразу же извлекает флешку, до этого просто удалял и выдёргивал)) ) флешка работает нормально)) )
сейчас у меня список сайтов, на которых нет вирусов!
Мне их хватает вполне!
ну НОД 32 не помешает)) )
Мне их хватает вполне!
NOD 32, его и обновлять не нужно