Я знаю но не скажу, Вкратце нужно чтобы до загрузки приветственного ока у тебя загрузилась диалоговое окно с командной строкой. Вот из неё можно создать пользователя и назначить ему любые права команда net user/ Так как на этом этапе права админскии делай что хочешь с компом
Команда net user предназначена для создания и изменения учетных
записей пользователей на компьютерах. При выполнении команды без
параметров командной строки отображается список учетных записей
пользователей, присутствующих на компьютере. Информация об учетных
записях пользователей хранится в базе данных учетных записей
пользователей. Данная команда выполняется только на серверах.
Просто можно сбросить пароль админа загрузившись с любого zver-cd/DVD там есть live winda с прогой для сброса пароля администратора вся процедура занимает 5-10 минут
Прочее компьютерное
как вернуть права администратора в винде если таковых прав нету ни у одного из пользователей
Скорее всего никак, только переустановка винды тебя спасет.
Как вариант, можно попробовать создать админскую запись на другом компе и перенести профиль с помощью Live CD.
Такие права есть у Администратора по умолчанию. Если не знаете пароль - скачайте программу сброса пароля windows
pogostick.net/~pnh/ntpasswd/cd140201.zip - для CD-диска
pogostick.net/~pnh/ntpasswd/usb140201.zip - для USB-флешки
Запишите нужный вам образ и запуститесь с него. Следуя инструкциям сбросьте пароль для учетной записи "Администратор".
Зайдите в систему, на экране приветствия нажмите 3 раза Ctrl+Alt+Del, Введите имя пользователя "Администратор" и войдите в систему без пароля для назначения прав администратора одному или нескольким пользователям.