Прочее компьютерное

Что делать, если на компьютере появился синий экран с белой надписью (надпись на англ. яз.)?

Vitali Zoidze
проблема или в оперативке или в системе, попробуйте восстановление системы, если не поможет- придется переустановить виндовс, еще может быть проблема в материнской плате, но это врятли
Александр Ануфриев
Лучший ответ
Это т. н. "синий экран смерти" (BSOD - Blue Screen Of Death). Появление этого экрана значит, что появилась фатальная для системы ошибка и она прекратила работать. И еще на этом экране пишется и код стоп-ошибки (вида 0х000000хх) . По нему можно узнать, что же вызвало крах системы. Советую посетить сайт www.oszone.net/12/BSOD - там расписаны коды стоп-ошибок.
Там должно говорить номер ошибки, по этому номеру кое-что можно сказать.
Антон Кобзев
Это ошибка критическая системы. Причин, в принципе, не так уж много, в основном, может быть. Но, однозначно тут Вам никак никто подсказать не сможет. Подробно, как найти в чем беда и как лечить, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/upravleniewindows/sinij_ekran_windows/
А ты на каком этаже живешь, Мария? ))
Andrey Klimovich
переустанавливай винду
В нижней части экрана должна быть надпись:
Stop: *x*********** вместо звездочек - цифры c буквами, например 0x0000007B или 0xC000026C. Зная эти цифры и буквы можно определить ошибку, и по возможности, устранить ее. Если знаете эти цифры - пишите, может что посоветуем.
переустановка винды скорее всего не поможет, проблеммы в железе!
нужно сделать так отключи комп, отсоедени все устройства (т. е. видеокарту, оперативную память, сидюк, винт.. . и т. д. тлько процессор оставь) и включ комп и напиши мне на E-mail что бдет дальше, я скажу в чем точно проблемма!
Buzurmankul Jumabaev
переустановить Windys или перезагрузи камп или нажми S
Aleksey Levontuev
Спрашивали тут уже, юзай mwfix