Прочее компьютерное

Синий экран с надписью Recovery

Братва, помогите плиз , в последнее время комп очень лагал , ну и вот накрылся , показывает синий экран с ошибкой 0xc0000185. Что делать ?
Damir ------------
Восьмёрка?
Марат Сабитов
Лучший ответ
Марат Сабитов Поздравляю
Источник: форум Windows.

Ошибка 0xc0000185, иначе известная как 0xc185, это BSOD или STOP-ошибка, которая возникает, когда компьютер не может связаться с диском, содержащего ОС. Такую опасность могут вызвать свободные подключения оборудования или отсутствующие файлы загрузки. Тем не менее, компьютер останавливается во время загрузки Windows, и отрицает какое-либо дальнейшее развитие событий, пока проблема не будет решена.

Эту проблему можно решить несколькими методами.

Метод 1: Выполнить автоматическое восстановление

Вставьте диск восстановления в дисковод
При запросе загрузки с диска/устройства USB
На экране программы установки Windows нажмите кнопку Далее
В следующем окне снизу выберите Repair your computer
Из списка Advanced Startup options, выберите Устранение неполадок
Нажмите кнопку Advanced options и выберите Автоматическое восстановление
Подождите, пока Windows инициирует процедуру восстановления и сделает попытку устранить проблемы при запуске. Если ничего не изменится после этого метода, переходите к следующему
Метод 2: Войти в среду восстановления

Если Вы воспользуетесь кнопкой включения/выключения компьютера, три раза нажав её так, чтоб у Вас появилась возможность видеть меню.

Экран блокировки=экран ввода пароля. Нажать на знак питания справа, появится четыре знака.

Начать перезагрузку ПК, удерживая Shift. А если рабочий Проводник, параметры=обновление=восстановление=особые варианты загрузки ( внизу )

Метод 3: Boot команды

Откройте командную строку в среде восстановления, описанную выше
Выполните следующие команды по отдельности:
Bootrec /scanos

Эта команда сканирует все диски на совместимость с версиями Windows. Эта команда особенно полезна при наличии установок Windows, Boot Manager.

Bootrec /fixmbr

Этот параметр проверяет совместимость ОС MBR (Master Boot Record) системного раздела. Обратите внимание, что он не перезаписывает существующую таблицу разделов.

Bootrec /fixboot

Эта инструкция записывает новый загрузочный сектор в системный раздел, заменяя какой-либо повреждённый загрузочный сектор.

Bootrec /RebuildBcd

Этот параметр полностью перестраивает хранилище данных конфигурации загрузки, очищает ранее размещенные любые коррупции.

Выполнение команд с bootrec.exe инструментом должно решить любые проблемы с повреждёнными элементами, найденными в startup хранилище данных. Повторите вход в систему и посмотрите, не исчезла ли проблема. Если вы до сих пор проблема не исчезла, продолжайте техники описанные ниже.

Для начала попробуйте воспользоваться автоматическим средством устранение ошибок "синего экрана". Войдите на эту ссылку и следуйте указаниям.

Если это средство не поможет, сделайте, пожалуйста, проверку системных файлов. Для этого нажмине комбинацию клавишь Win+ R, откройте командую стоку от имени администратора и впишите команду Chkdsk/f/r/х. Проверка диска должна начаться после того как Вы перезагрузите Ваш ПК.

Если эти действия тоже не принесут результата, воспользуйтесь переустановкой системы из точки восстановления или вернуть компютер в исходное состояние. При этом Вам необходимо помнить о том, чтобы сохранить данные.