Прочее компьютерное

вылазит синий экран с надписями

скажите с чем связанно то что когда я работаю за ноутом у меня иногда вылазит синий экран с английскими надписями
часто это происходит когда я что-то качаю что у меня качается от 1 часа до 3 (инет слабый) и так же после прихода обновлений от майкрософт для widows 7(стоит лицензия)
можно ли это устронить и с чем это связанно
Slawuk Tolstyj
Это синий экран смерти.
Возникает сбой или в ядре виндовс, или в драйверах видеокарты или других устройств, или из-за повреждение самого оборудования (например оперативной памяти или перегрев процессора) .

Попробуйте сначала сделать восстановление системы, на тот момент, когда все работало нормально.
Переустановите драйвера видеокарты, сетевой карты.
Если все равно будет синий экран, то придется переустановить виндовс. Для этого скопируйте все файлы (кроме системных) на флешки/болвашки, перепишите серийные номера лицензионных программ (программой АИДА64, если ваш компьютер домашний, то можно и крякнутой версией АИДЫ) , сделайте копию закладок браузера и конфигурационных файлов программ (если это нужно) . Потом переустановите Виндовс, и при активации вводите тот же ключ который показала АИДА. И поставьте обратно все ваши программы и файлы.

Если и это не поможет, то придется ремонтировать компьютер.

Если в корпусе ноутбука видна пыль (например в отверстиях охлаждения) , то нужно отнести в сервисный центр, чтобы почистили его.
Наиль Гайнуллин
Лучший ответ
Похоже нмного на вирус попробуйте антивирусом систему проверить или восстановить систему на раннюю точку )
Gia Sadunishvili
это называется бсод
проблема с железом
скорее всего с памятью
отключи обновления
Скачайте и запустите утилиту BlueScreenView. Она в таблице покажет причину вылета в BSOD. Если сами не разберетесь, вызывайте спецурика.
Можно конечно.. . Ты бы скрин ошибки выложил. . "Синий" экран - это индикация системы на определённую ошибку, а их более четырёхсот. Как прикажешь догадываться чего у тебя там за оказия...?
Михаил Зайцев
поставте Линукс и синие экраны вы забудете навсегда...
Азик Азик
драйвера конфликтуют,
код ошибки записан в шестнадцатиричном виде после слова СТОП на экране смерти.
запиши его и ищи в поисковике соответствующую этому коду проблему
Олег 123124
лучше винду переустанови и обнавления обязательно отключи.