Вы начитались, или кто то наврал - что то этого увеличится скорость загрузки системы? Да, и примерно на 1 процент, и долго- если пользоваться системной программой. Мой совет - скачать программу Disk-Defrag - всего 2 мб. Скорость дефрагментации любого диска - несколько минут.
А увеличить скорость работы компьютера и освободить место на всех жёстких дисках можно маленькими, бесплатными, шустрыми программами: 1.FreeSpacer - чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С (увеличивает скорость работы до5%). 4.PCMedik 6 с кряком -оптимизация памятиhttp://infinityportal.org/788-pcmedik-66-rus.html
Все эти 4 операции нужно обязательно сделать в означенном порядке и только после этого! делать перезагрузку компьютера.
5.Отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках -освободятся гебайты. Во-первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске.
Прочее компьютерное
Сколько нужно времени чтобы пройшла дефрагментация 160 Гб пам`яти?
Зависит от степени фрагментации.
фиг знает на скачай глэри утилиту с сайта глэрисофт она дефрагментацию быстро делает
От 10сек до часа
пару веков
Часов