Прочее компьютерное
Замена жесткого диска.
У меня проблемы с жестким диском, хочу отнести в СЦ на замену. Замена длится около часа. Сегодня позвонила в СЦ мне сказали, что после замены жд нужно еще установить операционную систему, на все это уйдет 4-5 дней, но у меня нет столько времени, т. к бук сейчас очень нужен! Вот у меня возник вопрос, смогу ли я сама установить ос, если мне заменят жд? Дело в том, что диска с виндой у меня нет, но можно же создать образ системы и потом с этого образа установить винду? Или я что-то не так понимаю? Помогите разобраться, пожалуйста..
Однако не плохо работают СЦ нынче.... (что б я в таком режиме работал) если есть возможность забрать ноут из ремонта с твоим хардом советую это сделать. Замена ХДД и установка ОС займет от силы часа полтора (еще минут 30 на доп софт и прочую канетель) я уж не говорю о том, что скорее всего ты потеряешь все свои данные (врятли будут с миграцией морочаться) Если там были важные данные...
Хабибулла Рузиев
я еще бук не унесла) я если честно боюсь сама лезть и устанавливать его, вдруг что не так будет, а времени много нет, чтобы потом еще нести куда-то и переделывать. Вот с виндой я справлюсь думаю) и данные я успела на внешний хард скинуть, так что это не страшно)
Если тебе заменят жесткий диск, то ты сама можешь установить ОС
Забирай ноут и ставь Винду сама. Там много ума не надо. Торрентом умеешь пользоваться? Если да, то вообще проблем никаких. Качаешь Винду (ссылку кину на почту) , делаешь загрузочную флешку (4 Гига хватит) или загрузочный диск и устанавливаешь. Тем более на чистом винте (жестком диске) не нужно даже в БИОС заходить. Включаешь ноут, вставляешь диск (или флешку) , открывается окно установки и ОК!
когда у меня полетел жесткий диск то отдала за все и за жесткий диск и за операционную систему 5000 тысяч и сделали за 2 часа все
врут.. замена харда 10 минут.. установка винды час ..и как понял, старый еще жив, если замена на ноуте, надо перенести со старого на новый все разделы, это тоже недолго.
Хабибулла Рузиев
Каким образом перенести?
Докер
с помощью программ.. акронис например.. ну и соответственно нужен стенд.. или хотя бы станционарник.. на ноуте предустановлена винда, поэтому надо перенести.. говорить надо с мастером, который будет им заниматься, напрямую, обговорить условия, время, цену,.
Angelisha с тебя тупо тянут бабки!
Хабибулла Рузиев
С меня еще ничего не тянут;)
Если комп включается можно не менять а восстановить а в центре разведут на деньги
Михаил Носов
Как можно восстановить Винду, если у нее стоит чистый винт?
Сможешь сама поставить :) если голова есть.
У нормального пользовптеля должны быть инсталяционные диски с ОС, прикладными и сервисными программами, резервные копии данных. Если это есть, тренеруйтесь. При замене HD должны сделать установки BIOS. Например, сначала опросить DVD/CD
Да, Россияне...! Крутят вами как хотят, пользуясь неграмотностью в области железа и софта. Хард стоит 60-80 зеленых за 1ТБ, система 10 зеленых ну и работа 10 баков за 2-3 часа. Или у тебя друзей мало-мальски понимающих нет?
Хабибулла Рузиев
Причем тут Россияне? И суть вопроса, кстати, в другом. Так что бред не несите.
Можно создать образ, если жёсткий диск ещё вообще работает. Нужен загрузочный диск программы для создания образа и DVD-диск или большая флэшка для его записи. Загрузочных дисков в интернете полно. Например, можешь поискать Acronis True Image Home v.XX.YY Boot Disk (iso-образ) . Желательно русскую версию. Записываешь его на диск и с него загружаешься. Дальше сама разберёшься. В случае указанной выше программы выбираешь пункт меню Восстановление->Архивировать и указываешь, куда сохранять образ (флэшка та же или DVD-диск) .
Если DVD-привода нет, то можно создать загрузочный диск-флэшку. Но тут потребуется дополнительный софт, например, Бутлер (http://www.rutor.org/torrent/326832/butler-sozdanie-zagruzochnyh-i-multizagruzochnyh-fleshek-2.4.0.0-2014-pc), и чистая флэшка для загрузки. Если большая - можно туда же и образ залить создаваемый.
Только один момент - если жёсткий диск повреждён, то и образ системы сохранится (и восстановится с ошибкой) . Поэтому действительно лучше будет новую Windows поставить после замены диска. Скачать образ диска с Windows можно, например, здесь: http://wzor.ws/ftp_os/.
С другой стороны, пытаясь снять образ - научитшься чему-то новому и определённо полезному.
Нет нужен диск с ОС. Если бы у тебя была копия твоей ОС то другое дело . При помощи программы можно было бы сделать. Что то они тебе мозги крутят. Чтобы установить ОС нужно 2 часа максимум.
Образ можно скачать в интернете, на торрент треккерах, там же есть инструкции, как установить винду с флешки
Друга из френд зоны попроси чтобы винду поставил
Иван Сакаль
Ахаха хорош!
Винду ставить - плевое дело. Поищи в нете. Там много способов. Сама, я думаю, справишься.
Сочувствую
К мастеру иди
зачем 5 дней тупо забери бук с жестким диском и сходи к мастеру он за 1-2 часа сделает
и драйвера все установит если порпосить
Вы всё правильно думаете. Сами сможете установить ОС.