Прочее компьютерное
Замена жесткого диска
Вытащил жесткий диск из старого ноута и воткнул втновый, при загрузке виндовс проскакивает синий экран и выкидывает на востановление системы, но там пишет чтотосутсвует сетевая карта и ничего не происходит
Переустановка ОС.
Форматируй вставленный диск, ставь на него ОС. Если хочешь чтобы был пустой, то просто отформатируй его.
Серж Serg
Мне нужно все данные не потерять, выйдет ли просто обновить?
Так заново надо винду устанавливать.
Для десктопов это рекомендация при переезде харда в другую систему, а для ноутов это вынужденная мера.
Серж Serg
Спасибо
если винда не последняя 10, то не запуститься, и не должно запускаться,
только переустановкой
так как винда при установке прописывает себе ХЕШ и мак адреса установленных устройств, и в процессе запуска их сверяет, если не совпадают - ДО СВИДАНИЯ...
в последней десятой винде предусмотрена процедура перерегистрации ХЕША и МАК АДРЕСОВ устройств.
все что ДО 10 винды, не предусмотрено...
и вот что к стати странно, если ставить на старый комп новую мать,
память, новый проц, без проблем все работает
а если снять Хард с виндой и поставить на другой подобный комп не запуститься.. ооочень странно
только переустановкой
Серж Serg
Мне данные нужно не потерять, можно ли просто обновить?
Надо удалить драйвера от старого ноутбука, чтобы они встали по умолчанию.
Серж Serg
А как это сделать, винда то нормально не запускается
На ноутах разное железо. Конечно может не загружаться.
Так же и на компе может быть. Вставил диск в другой комп и всё и пипец. Чипсет уже другой. И ещё много чё другое может быть. Что винда может не заработать.
он может не подойти.
это раз.
два.
ты мог плохо его вставить, перепроверь.
это раз.
два.
ты мог плохо его вставить, перепроверь.
Обратись к спецам. Отчего это - миллион вариантов.
Сделай дефрагментацию и установи снова винду
Сергей Давыдов
Наxyя делать дефрагментацию если винду по новой ставить?