Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста какой их этих МФУ выбрать:

лазерное мфу Brother DCP-7070DWR или 656976МФУ HP LaserJet Pro M1132 RU, (Option ACB ) для дома, но печатать много? Еще, какой МФУ посоветуете и цветной и черно-белый в одном? Для работы надо и цветной и черно-белый. Спасибо.
Букин Павел
Как уже заметили здесь, оба этих МФУ монохромные. Для цветной печати в больших объемах (500-1000 листов в месяц) отлично подойдут МФУ HP Officejet, например модель 8600. Цена от 6000 рублей, гарантия 3 года, максимальная нагрузка в месяц - до 25000 страниц, все чернила водостойкие, черного картриджа повышенной ёмкости хватит на 2300 отпечатков (стандарта ISO), цветных на 1500 отпечатков. Есть двусторонняя печать, Wi-Fi и Ethernet, печать с мобильных устройств и через электронную почту, карт-ридер, USB порт, цветной тачскрин, факс, автоподатчик оригиналов.
К тому же, сейчас в одной из федеральных сетей магазинов электроники и бытовой техники можно приобрести данное устройство укомплектованное двумя дополнительными черными картриджами повышенной ёмкости.
Станислав Левченко
Лучший ответ
Они же оба с черно-белой печатью.
Сканирование цветное, а печать только ч/б.
Нужна печать только в ч/б или и в цвете.
Много - это примерно сколько страниц в день?
Юрий Смыслов
Если нужен цветной - берите струйник с СНПЧ. Рекомендую именно Epson, на них СНПЧ работает стабильно.
Вот видеопомощник по выбору модели
https://www.youtube.com/watch?v=CONxxIwyWTI
Ramil Quluzade
Из опыта - оба аппарта не подходят для "много печатать". Если нет других вариантов - то HP. Если есть возможность Kyocera FS-1025MFP
Либо его не сетевая версия - Kyocera FS-1120MFP (т. е. только по usb).
Если хочется обсудить почему и в чём разница - прошу в личку.
Ilya Raysberg