Прочее компьютерное

Какой фирмы лучше купить МФУ? Подскажите пожалуйста)

Подскажите какой фирмы лучше купить МФУ. Меня интересует в плане того, какой потом дешевле всего заправлять или поменять картрижи. Заранее Спасибо за ответ))
дело не в том какой фирмы, а втом какие расходные дешевле и дольше сохраняют работоспособность.

струйники - при покупке дешевле и расходники на них дешевле, но если будешь заправлять сама и будешь соблюдать правила эксплуатации (раз в неделю печатать 1 лист и заправлять сразу как кончатся чернила) . Заправлять два картриджа, чёрный и цветной. Короче гемор

лазерный - дороже стоит устройство, дороже стоит картридж, самому заправить сложно, но картридж (если нормальный) даже через год простоя всё равно работать будет. Заправлять лучше в мастерской, но есть дельцы которые тупо заправляют и не делают профилактику. В результате картриджу после первой заправки приходит хана.

А что до производителя НР надёжная техника но дороже платить за название
самсунг - дешевле но тупизны в работе предостаточно
ксерокс (название фирмы) лучшне не брать. Аппараты замудрёные на разовое использование ратриджа
canon считай что тот же НР у них механика один в один и картриджи то же (во всяком случае у лазерников) достаточно надёжная техника как и НР
самсунг - дёшево просто но до первой заморочки. После чего аппарату хана. Заморочки возникают если пользоваться заправкой или СНПЧ на струйниках.

PS добрый совет. Зайдите в мастерскую, в которой собираетесь потом производить заправку и спросите у них. А ещё лучше заключите с ними договор на обслугу той техники что они вам посоветуют
Владимир Кисельников
Лучший ответ
1. Струйный -Epson + перезаправляемые картриджи или СНПЧ.
2. Лазерный - Canon i-SENSYS MF4410 или Canon i-SENSYS MF3010
Тарас Сергеев
У меня HP я доволен как слоник)))))