Прочее компьютерное

Программист может через скайп узнать айпи твоего компьютера если я буду с программистом общаться по скайпу?

Если есть открытые порты и фаервол отсутствует + до кучи у тебя белый IP то при желании можно...
Равиль Абдуллаев
Лучший ответ
да кому твой айпи нужен.... ссытесь им спалиться, а по факту никто о его предназначении не знает.
ну если ты предоставишь удалённый доступ сама
Николай Пешков
Ну, если будешь передавать файл по скайпу, то, вероятно, да. . хотя не проверял. . вроде тогда появляется прямое подключение и через отслеживание этих подключений можно узнать IP...
Только, что этот IP даст? Максимум - город и провайдера. . .
------
Вон тот товарищ, который ElRaton, походу на некоторые сайты намекает, которые и впрямь могут выдать этот несчастный IP по логину скайпа. . .Есть такое, но это дело достаточно быстро выискивается и прикрывается. . .
-----
Но вопрос, опять же. . .Что даст этот IP адрес? Скорее всего он позволит только узнать город проживания (ну, может, еще район) и провайдера.. .
Если у тебя IP не "белый", а "серый", т. е. "внутренний" в подсети, а скорее всего так и есть, если ты отдельной услугой не заказывала себе "белый" (постоянный внешний) IP, то по нему даже не добраться до твоего компа со сканером портов...
Ахах, да смотрю тут одни умники сидят, нифига не знают, а несут чушь, естественно можно и программистом быть не надо, практически любой пользователь кто в курсе может узнать твой айпи по логину скайпа, кто прочитает скажет, а как, а где, а я не дурак, нееет, я кантору палить не буду, но и врать вам тоже, нет смысла, но узнать айпи можно ибо инфу скайп берёт и на логин записывает, а инфу можно и вытащить...
по скайпу - нет. если только ты не будешь переходить по ссылкам, которые он даст или запускать файлы, которые он дал
Хах.. . Просто через скайп IP узнать нельзя. Если не хочешь что бы этот "программист" узнал твой IP адрес, то старайся не передавать ему файлы, не переходить по ссылкам которые он тебе будет скидывать. Да и зачем "программисту" этому твой IP? Он может по разному и без скайпа узнать.