Говнище накапливается тут :
- во временных папках %temp%, %localappdata%\Temp. Очисти эти папки и очень сильно удивишься.
- точки восстановления съедают немало, удали все старые. Тоже удивишься.
- в папке со скачанными обновлениями ОС %windir%\SoftwareDistribution. Чистить лучше утилитами, например, Wise Care.
- плюс в Семерке последние обновы добавили возможность в утилите очистки диска удалять файлы обновлений. Очень много едят они.
- про засранный Рабочий стол говорить надоело.
- про установленные на системный раздел игры говорить надоело.
- папка Мои документы сжирает порой тоже немало.
- кэш браузера при просмотре онлайн-видео сожрет много.
Прочее компьютерное
Как почистить комп. от"мусора",в какой папке он чаще собирается? Раньше знал, но это было давно.. забыл.. Спасибо!!!
Корзина
Temp
Download
Temp
Download
temp папка. Скачай Ccleaner он почистит.
Все в корзине! Чисти корзину регулярно, мой ее с мылом и вытирай мягкой, сухой тряпкой.
Glary Utilities Pro Portable чистит от и до всё тщательно+в реестре делает чистку+скан на пустые папки, на дубликаты файлов, которых у вас поди уже куча целая, полезная прога и хорошая и показывает при старте время рестарта винды за секунды.
вот этой программой больше ничего не надо
http://www.piriform.com/ccleaner/download
У меня тоже есть обзор самых популярных программ для чистки http://mega4ip.ru/unichtozhaem-musor-s-pk-s-pomoshhyu-spetsialnyih-programm/
Согласен с первым! Есть ещё программы, весят мало, скачать можно бесплатно: 1.Wise Disk Cleaner и 2.Wise Registry Cleaner, 3.CCleaner, 4.Auslogics BoostSpeed. для более лучшей очистки я пользуюсь сначала 1-й, потом 2-й, после чего очищаю корзину, затем 3-й, а в 4-ю заглядываю раз в неделю она сама показывает что делать следую только подскзкам