Есть необходимость увеличения объема диска D на сервере за счет диска C. Возможно ли это сделать средствами типа Acronis или Paragon, с учетом наличия RAID-контроллера, настроенного по типу RAID1?
Переустановку винды не предлагать!! !
Прочее компьютерное
Увеличение диска D за счет диска C на RAID1
acronis disk director без проблем работает с аппаратными рейдами.
Марат Сулейменов
не крякнется у меня все после изменения размеров раздела?
Марат Сулейменов
Все получилось. Этот ответ становится лучшим!
Это возможно только в том случае, если С и Д являются разделами одного физического диска.
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
измени объемы разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.
Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт) .
==========================================================
не из каждой флэшки получается сделать загрузочную и не каждый
компьютер может загрузиться с любой загрузочной флэшки :-)
создай системную флэшку по методе на
измени объемы разделов.
...системный диск не отдаст своё пространство.. . но может разрешить себя поделить т. е. будет еще один логический отдельный том который ты куском заберешь у С:
....делает Акр Д. Д.
...вот здесь сделан так второй раздел Х (Д).. . 59,8 Гб

....делает Акр Д. Д.

Марат Сулейменов
Это из-под винды он не отдаст, а если из-под загрузочного диска акрониса пробовать?
Самый корректный способ это средствами самого аппаратного контроллера, при старте компьютера нужно войти в меню этого контроллера (всплывает комбинация клавиш) и смотреть там, а вот умеет он это делать или нет ни кто не знает, следущий по корректности способ это средствами операционки, а все остальные способы сторонними программами - ни кто не знает сумеют они поуправлять твоим аппаратным контроллером и насколько правильно они это сделают
Partition Magic Server
Вы конечно же, пошутили?
RAID 0 представлен как неотказоустойчивый дисковый массив.
RAID 1 определён как зеркальный дисковый массив.
RAID 2 зарезервирован для массивов, которые применяют код Хемминга.
RAID 3, 4, 5 используют чётность для защиты данных от одиночных неисправностей.
RAID 6 используют чётность для защиты данных от двойных неисправностей
Марат Сулейменов
Нет, без шуток.
Возможно конечно!
Надо быть сказочным идиотом, чтобы за счёт главного диска давать место другому диску.
Марат Сулейменов
Надо быть сказочным идиотом, чтобы в начале установке винды на сервак дать диску С 136 гигов! ))
хз (
Есть интересные видеоуроки на тему RAID массивов:
Видеоурок «RAID1 — создание зеркальных дисков через BIOS» - http://www.sys-team-admin.ru/raznoe/133-videourok-lraid1-sozdanie-zerkalnyx-diskov-cherez-biosr.html
Видеоурок «RAID1 — создание программного зеркального диска в Windows 7» - http://www.sys-team-admin.ru/raznoe/134-videourok-lraid1-sozdanie-programmnogo-zerkalnogo-diska-v-windows-7r.html
Видеоурок «Создание RAID через внешний контроллер» - http://www.sys-team-admin.ru/administrirovanie/videourok-sozdanie-raid-cherez-kontroller-adaptec.html
я не знаю
Марат Сулейменов
тогда зачем отвечать?
На компьютер правой кнопкой мышки >> управление >> управление дисками >> сожми C и потом расширь D. В чем проблема то? Я не понял.
нужно при установлении системы указать
Просто вставь установочный диск если его нет бери его тут: http://www.torrentino.net/torrent/110195 просто дойти надо до дисков и увеличь) в чем проблема то? !
Марат Сулейменов
не в тему немного
нужна помощь через удаленный помошник кто поможет настроить браузер мазилу и скайп не работает в строй версии ???
Марат Сулейменов
с этим в отдельную ветку
С помощью Acronis можно.