Прочее компьютерное

1С - нужна помощь...

Моя мама привезла с работы системный блок на недолгое время. Я, решив, что самая умная в этой семье, решила прибраться на рабочем столе, видимо, нечаянно удалила ярлык (находящийся на рабочем столе) программы 1С, затем его восстановила, или уничтожила... Однако теперь ярлык стал нерабочим!.. Помогите пожалуйста, у мамы на работе проблемы, всё из-за меня - КАК ТЕПЕРЬ НАЙТИ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ ПРОГРАММУ?.. Заранее спасибо.
Ferid Sirinov
Если удалила только ярлык с рабочего стола, то ничего страшного, сама программа и база данных должны быть целыми.
Нажми кнопку "Пуск" поищи там, если 1с 8-ой версии, то в пуске тоже должен быть ярлык для запуска 1С.
Если 1С версии 7.7, то в "Пуске" ярлыка может и не быть, тогда нужно найти файл запуска программы 1С, который может называться 1cv7.exe - если программа сетевая, 1cv7l.exe - если программа однопользовательская, или 1cv7s.exe - в этом случае программа скорее всего пиратская.
По умолчанию программа устанавливается в папку C:\Program Files (x86)\1Cv77\BIN\
но возможно установить и в другое место, тогда нужно будет запустить поиск.
Кнопка "Пуск", в поле "Найти" вбиваешь название искомого файла.

Желаю удачи

Группа компаний "Онлайн"
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Тарасов Юрий
Лучший ответ
маме на работе это сделают без проблем ;)
Ferid Sirinov Извините, не поняла... Но маме уже ничего не сделают, разве только что покажут документ об увольнении... Спасибо за совет, но он, увы, уже не поможет=)...
пуск.. все программы.. 1с ..правой мыши щелкнуть.. отправить.. рабочий стол создать ярлык..
Ferid Sirinov Вот именно, что во "все программы" "1С" нет. Это значит, что произошло безвозвратное удаление?..
Ох, дети. На работе всё сделают не беспокойся. Посмотри, в этом компе ничего не торчит похожее на флешку. если нет, и не пытайся ничего сделать. 1С здесь установлена сетевая, а она без сервера не запустится никак. Вряд ли твоя мама стала бы нести домой комп с сервером 1С.
И программу ты полностью не восстановишь. То что в этом компьютере, только маленькая часть, остальное осталось на работе.
Айбек Ысманов
нужно найти исполняемый файл в диске С скорее всего в папке 1С щёлкнуть по нему правой кнопкой мышки появится контекстное меню нажать "Создать ярлык" потом перетащить его на рабочий стол
Булат Ионов
Как восстановить пропавшие ярлыки с рабочего стола.
http://youtu.be/smsY7N70AVc
Ferid Sirinov Спасибо, но не помогло=)
Помимо этого, вам стоит хоть в общих чертах понять 1С. чтобы впредь, если подобное случится, вы могли сами в этом разобраться. В источник ответа кидаю ссылку на статьи, основа основ - обработка в 1С. Ознакомьтесь.