Прочее компьютерное

Пропадает место на диске C

Вчера обнаружил, что каким-то образом на диске C у меня не хватает памяти. Удалил всё с помощью программ Ccleaner и Ashampoo WinOptimizer 11. Освободилось место где-то до 18 гигабайт. Потом решил отключить восстановление системы. Восстановилось где-то до 34 гигабайт.

Включаю сегодня компьютер, а у меня опять 18 гигабайт свободно, но сам откат системы отключен. Каким образом система отобрала память? Вручную находил и проверял папку System Volume Information, но там всё нормально.
А файл подкачки может увеличился
Гео Саидов
Лучший ответ
Александр Тодоров Если у меня 16 гиг оперативной памяти, то что желательно выставить в файле подкачки?
Есть такая Х.. "архивация" - отключить
Марат Гаджиев
Правый клик на диске - свойства - очистка диска
Проверь ПК на вирусы
На счет файла подкачки, он может быть настроен на "автоматический" размер, т. е. может увеличиваться или уменьшаться по мене надобности. Можно определенный диапазон вручную задать.

Так же стоит, проверить на вирусы, (на всякий случай) лишним не будет, но это на ваше усмотрение.

А чтобы узнать, чем заполняется место на жестком диске, можно воспользвоваться бесплатной программой Sсanner
Программа позволит вам просматривать уникальную круговую диаграмму, которая будет отображать использование процентов жестких дисков и прочих устройств подключенных к компьютеру.
После того как вы запустите утилиту, будет начат процесс сканирования, он не особо быстрый, поэтому надо запастись терпением. После на графике будут отображены все основные файлы и папки из всех каталогов разного уровня. Также можно открывать необходимые папки, удалять прямо из программы (правая кнопка мыши на нужном каталоге, и появится варианты действий), или переходить во внутреннике каталоги (лев. кнопка мыши на дуге)

Также можно выбрать (слева) определенные диски или устройства и просканировать только нужное.

В вашем случае, вы можете выбрать диск "С".
И даже попробовать отследить что ворует пространство диска, например, после очистки утилитами Ccleaner или других манипуляций, запомнить сколько занимают (весят) каталоги-папки (дуги) на первом внешнем круге (windows, program files и остальные), и после некоторого времени посмотреть снова, увидев какой каталог "скушал" место на жестяке. "

Да и вообще, Можно просканировать все носители разом ( также сканируется автоматически, после запуска программы). И сразу наглядно видно, что и сколько занимает места на всех жестких дисках