Прочее компьютерное
Почему и куда катастрофически пропадает место на диске C? (внутри)
Компьютер засоряется всякой ерундой. Обычно диск разделяют на 2 части советую брать хард на 1-2 (если возможность и более терабайт) у меня под диск С выделено 100 гигабайт и мне этого покачто хватает хотя хотелосбыи больше. Что-то не ставится на диск Д или что-то храниться на диске С (ком нужно ещё дефрагментировать и чистить например прогой CCleaner b простую очистку диска.! Вообщем как-то так ^^
Александр Тухов
Дополнить не могу вопрос, блин. ..Всеми файлами (включая все скрытые системные) занято 9 Гб, а ещё 14 Гб как будто просто пропали. Проводник замучил, требует очистить диск, а там удалять нечего. Вот сейчас свободного места на диске 17 Мб !! Комп тупит неимоверно.
Куда девается место на диске С :
1. Корзина до 10% обьема диска
2.Файл подкачки ( виртуальная память ) до нескольких Гб
3. Точки восстановления системы до 12% обьема .
4. Закладки, скачки, временные файлы !
Так что для нормальной работы системы всегда нужно несколько Гб свободного пространства !
Чистим диск С, удаляем все точки восстановления, кроме последней, можно изменить размер корзины, удалить временные файлы, сделать фиксированный файл подкачки .
1. Корзина до 10% обьема диска
4. Закладки, скачки, временные файлы !
Говнище накапливается тут :
- во временных папках %temp%, %localappdata%\Temp. Очисти эти папки и очень сильно удивишься.
- точки восстановления съедают немало, удали все старые. Тоже удивишься.
- в папке со скачанными обновлениями ОС %windir%\SoftwareDistribution. Чистить лучше утилитами, например, Wise Care.
- плюс в Семерке последние обновы добавили возможность в утилите очистки диска удалять файлы обновлений. Очень много едят они.
- про засранный (руками долбоюзера) Рабочий стол говорить надоело.
- про установленные на системный раздел игры говорить надоело.
- папка Мои документы сжирает порой тоже немало, в том числе папка Загрузки.
- кэш браузера при просмотре онлайн-видео сожрет много.
Установи ccleaner professional и всё очисти.
Ibrohimali Normatov
включить мозги без всяких профешинал