Прочее компьютерное

Файлы win7 не показываются на харде в win xp

Так и должно быть.
Файлы, созданные Семёркой, считаются не доступными в ХР.
Но это легко исправить - нужно изменить доступ в Свойствах Файла - Безопасность.
Для начала в ХР открываем Любую папку - Сервис - Свойства Папки
(или в Пуск - Панель Управления - Свойства Папок) - Вид - убираем галочку с Использовать Простой Общий Доступ к Файлам (появится новая вкладка Безопасность).

В Безопасности (Свойства Папки, которую нужно открыть в ХР) - в Группы и Пользователи нажимаем Добавить. В открывшейся вкладке нажимаем - Дополнительно. В открывшейся вкладке - Поиск. В появившемся списке (пользователей системы) выбираем АдминистраторЫ (именно во Множественном, а не единственном числе) - жмём - ОК.
Ещё раз ОК - Появился новый пользователь. Меняем (в нижнем оконце) Права Пользователя - галочки ставим. Не забываем шмякать Применить и ОК.
И не забываем в ВИД Свойствах Папки поставить Галочку - Использовать Простой Общий Доступ к файлам (рекомендуется)

После этого у Вас должно появится разрешение на использование файлов, созданных на Семёрке.

(((к сожалению, хоть Семёрка и ХР из одной (так сказать) "конюшни", но это несколько разные Системы. На Системах начиная с Висты система безопасности сделана более жёстко (что бы пользователи не лезли куда не надоть своими шаловливыми ручёнками) Удачи
Вячеслав Заболотный
Лучший ответ
топай в управление дисками
Павел ***
да быть такого не могёт. Файловые системы то одни и те же)