Прочее компьютерное
Не отображается дисковод в разделе "Мой компьютер"
в диспетчере устройств все отображается, там же удалила драйвер, перезагрузила комп, не помогло. В управление дисками отображается как "Зарезервировано системой". Что это значит? Как исправить проблему?

Сразу видно из скриншота, что дисковода нет в системе, только юсб модем торчит. Проверяем подключение его, дата кабель и питание.
Евгений Собченко
Как проверить? я не сразу поняла что CD ROM это не то что мне нужно, получается дисковод нигде не отображается ни в диспетчере, ни в управлении дисками
SystemRescueCD 4.4.1 Final -загруз диск для администрирования и восстановления системы и данных после сбоя
то что зарезервировано трогать не надо.. букву попробовать другую назначить дисководу
Евгений Собченко
Букву поменяла - теперь как локальный диск отображается
зарезервировано системой ето тебе рукожоп виндовс ставил он так и будет висеть
Александр Булыгин
Сам ты рукожоп! Это спец раздел там загрузчик винды находится!
Занимает места 100 Мегабайт - ай как жалко пездец!
Если его сейчас удалить - винда не загрузится!
Евгений Собченко
этому компу лет 5 если не больше, сама я уже на нем 3 года работаю - систему никто не переустонавливал, вот недавно такие глюки начались, а у меня важная программа через диск работает только
Есть ли вообще подключенный CD-ROM в систем. корпусе?
Тут, смотрю клуб шаманов с бубном нарисовался :D
Евгений Собченко
да он буквально еще месяц назад бесперебойно работал, читал диски, все прекрасно, а вот уже месяц шалит, то появится, то исчезнет, а сейчас и вовсе перестал определятся где либо
Братва И Ко
Жжешь))))))))
У вас всё в порядке. CD-Дисковод отображается как F:, присутствует и в компьютере и в диспетчере дисков. Для зарезервированного раздела E: в диспетчере дисков нужно убрать назначение буквы. Этот раздел нельзя изменять, он служебный на 100мб, создаётся установщиком винды. После освобождения буквы E: эту букву можно будет назначить CD-дисководу.
P.S. На картинках видно что для CD и для модема назначена одна буква F:. Нужно в диспетчере дисков сменить букву на модеме, и тогда CD будет на F: а модем на новой букве.
Евгений Собченко
Нет, не все в порядке CD-дисковод, отображающийся как F - это подключен юсб модем Мегафон, можете посмотреть по скриншотам, я сначала тоже подумала, что это дисковод
Конечно все норм. Убери букву с зарезервировано системой, он тебе не нужен.
букву поменяй
Евгений Собченко
не помогло
Посмотри все подключения, поставь драйуера на мат плату и устройства, если ничего не получается а проблема выводит из себя - переставь ос
Систему снеси.
Зайди в диспетчер устройств Раз он отобразился как диск то в разделе ДИСКОВЫЕ УСТРОЙСТВА найди его клик ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР-ВЫПОЛНИТЬ ПОИСК НА ЭТОМ КОМ... -ВЫБОР ДРАЙВЕРА ИЗ УСТАНОВЛЕННЫХ-сними галочку с ТОЛЬКО СОВМЕСТИМЫЕ-и установи СТАНДАРТНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЧТЕНИЯ КОМПАКТ ДИСКОВ Возможно вылетит табличка что не хочет он его Всё равно ставь Перезагрузись
Снести систему.
Смени букву.
Смени дисковод.
Проверь всё у дисковода в биос.
И проверь на вирусы.
Смени дисковод.
Проверь всё у дисковода в биос.
И проверь на вирусы.
Попробуйте восстановить систему
попробуй букву смени
Евгений Собченко
как теперь убрать эту букву-что б в моем компьютере не отображалось???
Нажми в диспетчере устройств - обновить конфигурацию оборудования, если не появится - выбери- показать скрытые устройства. Попробуй еще переткнуть в другой разъем Sata на материнской плате
Резервный диск-это значит что это диск на котором установлен Windows! Не трогай его! Тебе его делаличтобы ты не трогал! Ты так можешь компу навредить!!!
переустанови винду или сделай восстановление системы
Похерился. В Акронисе объединяй тома, чтобы не потерять файлы
скорее всего питание смотри все провода
Может в BIOS дисковод отключен?
у тебя дисковод подключен??
а сам то дисковод работает?
Евгений Собченко
диск то вставляется, а толку? он нигде не отображается и не открыватся
Букву поменяй
Евгений Собченко
не помогло
Просто не пользуйся им
Возможно в Диспетчере Устройств ОТКЛЮЧЕН дисковод, вот он и не видит.
скорей всего дискавот не работает
Если дисковод CD\DVD дисков не отображается в "Мой компьютер", попробуйте удалить и заново установить драйвера.
Microsoft Windows 2000/XP.
1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер";
2. Щелкните по пункту меню "Свойства";
3. В окне "Свойства системы", перейдите на вкладку "Оборудование";
4. Нажмите на кнопку "Диспетчер устройств";
5. В окне "Диспетчер устройств", раскройте ветвь "DVD и CD-ROM дисководы";
6. Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве для компакт-дисков и DVD-дисков;
7. Выберите пункт меню "Удалить";
8. На запрос подтверждения удаления устройства нажмите кнопку "ОК";
9. Перезагрузите компьютер;
После перезагрузки компьютера драйверы установятся автоматически.
Microsoft Windows Vista и 7.
1. Нажмите кнопку "Пуск"(Start) и выберите пункт "Панель управления";
2. Последовательно выберите пункты "Система и ее обслуживание" -> "Система и Диспетчер устройств";
Примечание. Если панель управления имеет классический вид, дважды щелкните пункт "Система", а затем выберите пункт "Диспетчер устройств".
При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждение введите пароль или нажмите кнопку "Разрешить".
3. В окне "Диспетчер устройств" раскройте ветвь "DVD и CD-ROM дисководы";
4. Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве для компакт-дисков и DVD-дисков;
5. Выберите пункт меню "Удалить";
6. На запрос подтверждения удаления устройства нажмите кнопку "ОК";
7. Перезагрузите компьютер;
Microsoft Windows 2000/XP.
2. Щелкните по пункту меню "Свойства";
7. Выберите пункт меню "Удалить";
9. Перезагрузите компьютер;
Microsoft Windows Vista и 7.
5. Выберите пункт меню "Удалить";
7. Перезагрузите компьютер;