Прочее компьютерное

говорят, 80% молодых людей -игроманы. а что с ними происходит позже.. ну, уже после "молодые годы" ??

Nicat Elizade
Благодаря Деду Пихто пришла к выводу, что игромания - это следствие избытка свободного времени, которое не нужно тратить на выживание и недостатка осознанности в своей жизни, безволие личности. Те, кто сумел понять вред от этой зависимости, как-то ее минимизируют, те кто погрузился с головой - пропащие люди.
Толя Макаров
Лучший ответ
Nicat Elizade деда любит ужасы наводить сказкаме о будущем ).
но я бы разделяла игроманию от децтва.
абс. у всех народов есть наркотич. вещ-ва в употреблении (алколоиды хотя б). видимо, организму надо отключаться от реала для чего-то. или зачем-то. и детство тут не при делах, однако
Так и остаются игроманами в большинстве случаев.
Играть в игры это же еще не значит, что личная жизнь отсутствует или что это единственное увлечение.
Ильзат Ахметов
Если мужчины - то они до старости дети и игроманы!
Nicat Elizade немалая доля истины, похоже, тут есть ))..
по-природе у человека 10 лет детства, а с 11 уже работник
в натуральном хозяйстве прошлого иначе было нельзя.
щас детство тянется у кого до 17, а у кого и до 37 лет
необременительная работёнка 6-8 часов в день и... детство продолжается навсегда

крысы в вольере при достижении определённой численности тоже перестают размножаться, даже при избытке корма
*K
***akbar Kg***
Толя Макаров А почему крысы перестают размножаться? Впадают в детство? :)
А когда немолодые люди игроманы? У нас сын сидит за одним компом, отец за другим. Отца можно иногда оторвать, а сын реже отрывается. По возрасту так я уже внуков давно должна нянчить. Но некогда сыну - играет.
80 процентов это слишком много. Кто-то становится стримером, кто-то рекламирует приборы разные из сферы айти, кто-то идет в программирование. Все зависит от выбора. Можно стать гейм дизайнером или же писать сюжет для игр. Во первых это такое же творчество как другие виды, во вторых платят прекрасно, и в третьих не надо ни к кому идти и видеть противные лица людей как в юрфаке или же в других факультетах. Хотя это все относится к реальным геймерам, а не к тем кто сидит на шее родителей.
Всеволод .
Nicat Elizade ну, это мне в этом же разделе когда-то ваши же люди и сказали )
я думаю, недалеко от правды, если брать определенный возраст пацанов. просто потом кто-то "наркоманит-игроманит" дальше (возможно, связано именно с наклонностью огранизма. ведь не все спиваются, кто употребляет алкоголь, например),
а кто-то продолжает обычную жись молодого чел-ка, отца семейства и т .д.
жизнь провиртуалили ?