Прочее компьютерное

Почему уменьшается память на диске С?

С каждым днем становится меньше места на диске С, ничего не загружаю, и периодически чищу папку темп. Подскажите пожалуйста, что такое может быть?
Ша
Шамиль
Список причин уменьшения свободного места на жестком диске:

1. Установленные программы – все, что мы устанавливаем занимает место – игры, программы. Мало места – либо что-то удаляем, либо покупаем дополнительный жесткий диск.
2. Восстановление – место резервируется операционной системой, перед каждым выключением операционная система сохраняет необходимые данные для последующего восстановления. Вы можете изменить настройки, уменьшив свободное место под сохранения восстановления операционной системы.
2.1. в Windows XP зайдите в панель управления, кликните по значку «Система» зайдите в закладку «Восстановление системы» и в параметрах логических дисков уменьшите место. Дело в том, что место под восстановление операционной системы выделяется в процентном отношении от объема жесткого диска и сейчас жесткие диски стали больше, поэтому можно чуть уменьшить, но без фанатизма.
3. Не удаленные установочные файлы – после установки программ иногда остаются установочные файлы.
4. Папка темп – C:/Windows/Temp – просто удаляем содержимое.
5. Забытые образы – виртуальные диски обычно хранятся далеко от наших глаз, поэтому не удивительно, что иногда мы просто забываем их удалить. Зачем создавать образы? Чтобы диск не крутился в DVD, чтобы играть с компьютера.
6. Сохранения проектов – записывали видео, рисовали, потом сохранили и забыли, а вес файла может быть очень даже не маленький.
7. Папка «Загрузки» содержит когда-либо скачиваемые файлы.
8. Браузеры сохранили музыку, а Вы ее не нашли, но музыка все еще хранится на Вашем компьютере.
9. Вы подключили компьютер к локальной сети и в общей папке хранятся переданные Вам файлы. В таком случае Вы можете заметить, что память на жестком диске быстро пропадает и вместо свободных гигабайт, остаются мегабайты свободного места.
10. Почта, документы, рисунки… удаленные документы в корзине.
Что занимает места больше всего?
Больше всего места в компьютере занимают игры, видео, необработанное видео – то, что вы снимали камерой.
Как найти, что занимает место?
Два варианта – смотреть вес каждой папки и выбирать, что же там столько весит – либо использовать программы, где графически показаны логические диски и большие файлы – так легко найти, что много весит и где находится.
Будет ли больше места после переустановки операционной системы?
Соответственно – тут все просто, удалится масса программ которых было жалко, что-то забудем сохранить, просто из-за того, что часть информации будет перенесена на другие носители.
Использовать ли сжатие? Сжимать диск для экономии места.
Я бы посоветовала купить жесткий диск большего объема… Просто сами подумайте – сжатие – время – распаковка – время.
Вобщем вы наверняка поняли, что процесс уменьшения свободного места жесткого диска процесс обратимый т. е. можно поудалять половину ненужных программ, игр и видео и все станет опять нормально.
В крайнем случае, если ошибок уж очень много, можно просто переустановить операционную систему.
Для того, чтобы места всегда хватало и ничего не нужно было удалять навсегда можно купить жесткий диск, либо записывать информацию на DVD диски.
Арман Тулесинов
Лучший ответ
Чтоб описать всё что может занимать место на C: нужно очень долго и много писать, а мне лень!
Бауыржан Джиенбаев ну ты и вафля конкретная
Windows Doctor 2.7.8 и CleanMyPC 1.5.8 Portable (32bit) и почистить
Создаются точки восстановления системы, могут занимать очень много места. Зависит от того, сколько выставлено.

Откройте Пуск.

Щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите пункт Свойства.

В левой области выберите Защита системы.

Выберите диск, на котором исчезает место.

В разделе Параметры защиты нажмите кнопку Настройка.

В разделе Использование дискового пространства нажмите кнопку Удалить.

Нажмите кнопку Продолжить, а затем - OK.
M.
Maximus .
Игорь) Калякин) то, что нужно-спасибо-сразу 5Гб очистилось.
Вадим Кулагин идеальный ответ, спасибо!
от неправильных настроек и эксплуатации-могу исправить по скайпу
Временные файлы браузеров
Поищи в гугле - WindowsFix.
Памяти вообще больше не стало.
Elvin Heseni