Прочее компьютерное
Почему уменьшается память на диске С?
С каждым днем становится меньше места на диске С, ничего не загружаю, и периодически чищу папку темп. Подскажите пожалуйста, что такое может быть?
Список причин уменьшения свободного места на жестком диске:
1. Установленные программы – все, что мы устанавливаем занимает место – игры, программы. Мало места – либо что-то удаляем, либо покупаем дополнительный жесткий диск.
2. Восстановление – место резервируется операционной системой, перед каждым выключением операционная система сохраняет необходимые данные для последующего восстановления. Вы можете изменить настройки, уменьшив свободное место под сохранения восстановления операционной системы.
2.1. в Windows XP зайдите в панель управления, кликните по значку «Система» зайдите в закладку «Восстановление системы» и в параметрах логических дисков уменьшите место. Дело в том, что место под восстановление операционной системы выделяется в процентном отношении от объема жесткого диска и сейчас жесткие диски стали больше, поэтому можно чуть уменьшить, но без фанатизма.
3. Не удаленные установочные файлы – после установки программ иногда остаются установочные файлы.
4. Папка темп – C:/Windows/Temp – просто удаляем содержимое.
5. Забытые образы – виртуальные диски обычно хранятся далеко от наших глаз, поэтому не удивительно, что иногда мы просто забываем их удалить. Зачем создавать образы? Чтобы диск не крутился в DVD, чтобы играть с компьютера.
6. Сохранения проектов – записывали видео, рисовали, потом сохранили и забыли, а вес файла может быть очень даже не маленький.
7. Папка «Загрузки» содержит когда-либо скачиваемые файлы.
8. Браузеры сохранили музыку, а Вы ее не нашли, но музыка все еще хранится на Вашем компьютере.
9. Вы подключили компьютер к локальной сети и в общей папке хранятся переданные Вам файлы. В таком случае Вы можете заметить, что память на жестком диске быстро пропадает и вместо свободных гигабайт, остаются мегабайты свободного места.
10. Почта, документы, рисунки… удаленные документы в корзине.
Что занимает места больше всего?
Больше всего места в компьютере занимают игры, видео, необработанное видео – то, что вы снимали камерой.
Как найти, что занимает место?
Два варианта – смотреть вес каждой папки и выбирать, что же там столько весит – либо использовать программы, где графически показаны логические диски и большие файлы – так легко найти, что много весит и где находится.
Будет ли больше места после переустановки операционной системы?
Соответственно – тут все просто, удалится масса программ которых было жалко, что-то забудем сохранить, просто из-за того, что часть информации будет перенесена на другие носители.
Использовать ли сжатие? Сжимать диск для экономии места.
Я бы посоветовала купить жесткий диск большего объема… Просто сами подумайте – сжатие – время – распаковка – время.
Вобщем вы наверняка поняли, что процесс уменьшения свободного места жесткого диска процесс обратимый т. е. можно поудалять половину ненужных программ, игр и видео и все станет опять нормально.
В крайнем случае, если ошибок уж очень много, можно просто переустановить операционную систему.
Для того, чтобы места всегда хватало и ничего не нужно было удалять навсегда можно купить жесткий диск, либо записывать информацию на DVD диски.
Что занимает места больше всего?
Как найти, что занимает место?
Чтоб описать всё что может занимать место на C: нужно очень долго и много писать, а мне лень!
Бауыржан Джиенбаев
ну ты и вафля конкретная
Windows Doctor 2.7.8 и CleanMyPC 1.5.8 Portable (32bit) и почистить

Создаются точки восстановления системы, могут занимать очень много места. Зависит от того, сколько выставлено.
Откройте Пуск.
Щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите пункт Свойства.
В левой области выберите Защита системы.
Выберите диск, на котором исчезает место.
В разделе Параметры защиты нажмите кнопку Настройка.
В разделе Использование дискового пространства нажмите кнопку Удалить.
Нажмите кнопку Продолжить, а затем - OK.
Откройте Пуск.
Игорь) Калякин)
то, что нужно-спасибо-сразу 5Гб очистилось.
Вадим Кулагин
идеальный ответ, спасибо!
от неправильных настроек и эксплуатации-могу исправить по скайпу
Временные файлы браузеров
Поищи в гугле - WindowsFix.
Памяти вообще больше не стало.