Прочее компьютерное

Уменьшается память на диске С

Буквально две недели назад свободного места было 50 Гб, а сейчас уже 28 Гб! Программы на С вообще не устанавливаю. Единственное, периодически играю в Симс 3, но папка с игрой вроде бы одинаково весит.
На вирусы тоже сканировала, вирусы не найдены. С помощью "Clean" чистила. Освободилось 5 гб, которые за сутки куда-то израсходовались. В чём может быть проблема?
Удалить старые точки восстановления... http://comp-profi.com/view_post.php?id=307
Владимир Подольный
Лучший ответ
Ставим программу windirstat и смотрим, куда ушло дисковое пространство...
Весьма наглядно
может бекап ОС (записывается образ ОС например каждые сутки) включен
дополнени к вышенаписанному-Windows Doctor 2.7.9.0 Portable и CleanMyPC 1.5.8 Portable (32bit) на флешку и пройтись-от очистки дисков до реестра. а CleanMy удалит старые резервные копии. \ в 64х. битн. системе-загляните на узер-апп дата роаминг-Roaming Microsoft-скрипто RSA- S-1-5-21-568632119-926124535-285....и удалите часть старых логов по дате вроде такого 4d7837de6c334daab3a0f7982acf0c36_ac64fb1a-a532-454d-ab66-650cfb30dc21 и потом диск с-свойства-сервис выполнить проверку-
в папке System Volume Information
Павел Власов
Попробуйте увеличить скорость работы компьютера и освободить место на всех жёстких дисках маленькими, бесплатными, шустрыми программами:
1.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. Перезагрузка не требуется. 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С. Это двойная прога. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация (увеличивает скорость работы от 0 и до5% и зависит от количества найденных ошибок). 4.оптимизация памяти Pkmedik 7.
Кряк у него дорогой, но работает и бесплатно, зато наполовину своих возможностей! А и этого достаточно! Не забудьте перед проверкой выбрать из списка тип Вашего процессора! Создать на рабочем столе папку и занести в неё ярлыки всех программ. Все эти 4 операции нужно обязательно сделать в означенном порядке и только после этого! делать перезагрузку компьютера.
5.Отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках -освободятся гебайты. Во-первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное). Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В-третьих: занимает до 12% места на диске. После отключения - около 3-х %.
6.Сканер доктора web. Быстрый, бесплатный, не грузит систему. (Он же сканер и ждёт- когда его запустят!) Всего лишь ярлык на рабочем столе, а лучше в панели задач! Примерно156мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и от другой нечисти. При запуске обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free
7.Удалите не нужные программы-программой Revouninstaller – язык русский, всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы очень красиво! и подробно: Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/
8.Удаление не удаляемых файлов, папок и прочее.. Unlocker - http://unlocker-ru.com/
Alexander Nesterov
Может на диске С хранятся какие то обновление к играм или моды, это нужно специалисту смотреть!!
Ruslan Vahi
с диска С- windows- SoftwareDistribution-папку download переместить на диск Д. она занимала у меня 4 гб