Прочее компьютерное

Зашифрованные файлы

При включении компьютера появляется надпись и файл *txt :" «Все ваши файлы зашифрованы! Все ваши документы, фотографии, базы данных и другие файлы были зашифрованы криптостойким алгоритмом с уникальным для вашего ПК ключом" и соответственно просьба оплатить расшифровщик. Кто сталкивался с такой проблемой? сканировала через KsRectorDecryptor результата нет.
Переустановка виндовс через безопасный режим или через другой компьютер БИОС.
Игнатий Ипатов
Лучший ответ
Поймали вируса-шифровальщика. Если вам повезло и у касперского в базе есть от него ключ - скачайте утилиту и попробуйте расшифровать. Если ключа нет - ничего не выйдет. Без тела вируса (который наверняка себя уже удалил) ключ получить не удастся. В таком случае, если файлы дороги вам - платите вымогателям, которые отправили вам вирус. Они обычно честные в этом вопросе.
Дмитрий Шихов
Алексей Григорьев улита Касперского не помогла
для начала запусти в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ утилиту AVZ 4.43 ОНА УБЕРЕТ ЭТУ ЗАРАЗУ
А:
Александр :)
Дмитрий Шихов Ага.. и файлы расшифрует
Тут только переустановка винды. К сожалению, если там были дорогие сердцу фотографии, о них придётся забыть ((( Сотни пользователей безуспешно бъются над дешифрофкой этого алгоритма...
Дмитрий Шихов Зачем переустанавливать винду?
Алгоритм элементарнейший - обычноше шифрование xor-функцией. Бьюься над тем, чтобы найти ключ дешифровки, который содержится в теле вируса. Если вирус поймать и посадить в карантин - специалисты из лаборатории Касперского запросто вытащут из него ключ - для этого есть на их форуме специальная тема. Так же у них есть уже готовая утилита с изветсными ключами. Если ключ уникальный - ничего не выйдет - платите хакерам
плохо дело в 99% , а вот установи такую защиту или обращайся потом, и живи спокойно: Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит!
Самат Салиев
Дмитрий Шихов Хер там. У одного из моих клиентов шифровальщика пропустил полный лицензионный касперский с последними обновлениями. Бэкдор профукал, через него хориста и закинули.
Попробуйте это. http://www.rutor.org/torrent/267952 Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.
Алексей Григорьев образ диска с Windows или программой какой-то?
Дмитрий Шихов Ку-ку. У пользователя все файлы зашифрованы, какой нафиг анти-смс?