Прочее компьютерное

После выхода из сна тормозит видео и пропадает звук. Как исправить?

Вида 7, переустанавливал
дрова новые
оперативы 16 гигов
места на ssd полно
звуковая карта встроенная Asus ROG Maximus vi formula
после гибернации все в порядке
Ваша звуковая и видеокарты не полностью поддерживают или не поддерживают совсем режимы "сна" и "гибернации" (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI разделы "Глобальные состояния" и "Состояния устройств").
Откройте в Диспетчере устройств Свойства "Видеоадаптера" и Свойства "Звуковых устройств". На закладке "Сведения" выберите свойство "Сведения о питании".
Для использования режимов "сна" и "гибернации", в группе "Возможности электропитания" каждого устройства должны присутствовать все четыре категории "Dn_SUPPORTED". Если там есть только D0 (полная активность) и D3 (полное выключение), либо в группе "Сопоставление энергосбережения" для состояний S1,S3,S4,S5 есть состояния "Не определено", то о "сне" придётся забыть! Такие устройства могут выходить из "сна" некорректно (что вы, очевидно, и имеете).
Существует слабый шанс, что вам удастся найти драйвера, которые позволят устройствам корректно переключаться в "сон" и обратно, но так как эта возможность закладывается всё же аппаратно, на вашем месте я бы на это не очень то рассчитывал...
УДАЧИ! ))

P.S. Фото только для иллюстрации... ))

UPD: Да! Некоторые "национальные особенности" работы компьютера и отдельных устройств в режимах энергосбережения могут зависеть от установок в BIOS'е, но от каких именно - я не знаю. Ищите мануал по ВАШЕМУ BIOS'у и разбирайтесь самостоятельно...
Андрей Петров
Лучший ответ
Бакыт Кузембаев Все именно так, как вы сказали. Неужели ни как нельзя это исправить?
КАк бы претензии к МАйкрософт, а не к нам! Хули тут помогать, когда у Майкрософт эта функция сделана криво - это не первый год и не первая Винда ! :)
Они не могут учесть всё железо, поэтому на одних компах работает нормально, на других вешается! Я вообще эту муйню в настройках всегда выключаю !
Valery Solid
Попробуй обновить биос.
Viktar Asipuk
Бакыт Кузембаев биос тоже новый
А перезагрузить не але?
Nikolay Molchanov
Бакыт Кузембаев после перезагрузки все норм, а вот после сна жопа!
может вирусы. или ноутбук почисти от пыли
Бакыт Кузембаев это чистый комп под жидким охлаждением! я с него пылинки сдуваю.