Прочее компьютерное

можно ли одновременно перемещать несколько больших файлов (около 16Гб) и грузить торренты со скоростью около 8мб ?

в этом-ли причина того что компьютер жёстко подвисает, или что-то другое ?
Пс (прошу аргументировать ответ )
железо плохое = нельзя.
Andrei Pleska
Лучший ответ
Константин Иванов поцесор Intel(r)Core(TM)2Duo CPU E4600@2.40GHz 2.41 GHz
Будет тормозить, это естественно. Мало того что процессор не особо шустрый (да и не главное это), оперативной памяти наверное тоже гига 4 всего. Ну нехватает ему оперативы одновременно и торрент кочегарить и файлы перемещать. Оба процесса работать одновременно будут, но взаимно заторможенно. И ничем другим в это время лучше на компе не заниматься, а то капитально повиснет, или ошибку выдаст и зафейлит перемещение и сообщит о нехватке памяти и попросит закрыть/завершить какой нибудь процесс.
Конечно. Но не без хитроумных предварительных операций.

Например - я прогой копирую supercopier - а не windows'ом. Окошко у меня соответственно другое. В настройке программы, можно ограничить скорость копирования. Ограничивая скорость копирования я заставляю не использовать во всю скорость жёсткий диск и следовательно торренту даю свободу.

Вот-с. Но если перемещение, то это происходит без копирования, а просто меняется местоположение в таблице файлов, а с диска ничего в другое место не перемещается. Тем не менее здесь может упасть скорость сек. на 20 пока не завершится (кстате это максимум времени) перемещение 16 гигов.

Да и если ничего не делать, то сначала торрент чуть чуть сбавит скорость до окончания копирования, а потом прибавит сам. Тем более это только копирования касается, а не перемещения (разве что исключение: перемещение на другой диск).

Вот-с.
Евгений Шефер
Мне можно
Сергей Фомин
так он при этом и будет подвисать потому что компьютер занят перемещением больших файлов.
Серёга ...