Прочее компьютерное

Правда ли то что антивирусная програма Касперского и спамы "жрут"проц(жёсткий диск)?

Andrei Tkachuk
Кто же вам сказал такую глупость?
Ну представьте: сидит касперский внутри системника и по десталям ест ваш жесткий диск. Процессор на десерт. Глупость какая.
Бесспроно, антивирус Касперского очень сложный пакет. И, соответственно, он требует для своей работы некоторе количество ресурсов. Он пропускает через себя все процессы, которые загружаются в оперативную память. И сам ей пользуется. Вот и получается что он немного притармашивает работу компьютера. Это оправдано. Пусть немного притармаживает. Это лучше чем чем потом потерять винду на свегда. Если комп слабый, то стоит попробовать альтернативные антивирусы. Менее ресурсопрожерливые. Такие как ДокторВеб или Аваст.
И поверьте, никакого физического вреда ни один антивирус на земле не принесет вашему процессору и теб более жесткому диску! Не переживайте и не верьте сплетням!
Удачи!
Ма
Маk$
Лучший ответ
Она оперативы забирает много, это да. Поэтому не стоит её ставить на слабый комп.
Остальное - бред.
Дёма Морозов
Официальный каспер прекрасная программа, ну а левые программы с кряками, крэками, таблетками и лекарствами сами по своей сути являются вирусами и что они делают никто не знает, кроме их создателей, и уж пользы от них точно нету. Бесплатного нет ничего, за всё надо платить. Экономишь на софте, тратишь на оборудовании. Теряешь время на настройки, оптимизацию. Неожиданно и безвозвратно теряешь ценную информацию. Каждый сам выбирает себе проблемы, потом героически с ними сражается.
Да, это правда - Каспер очень прожорлив на оперативку, а во время проверки на вирусы вообще ничего делать не возможно, всё виснет даже на мощных системах
Касперский весьма тяжеловесный антивирус, почему например в конструкторском бюро его не ставят - потому что слишком сильно подъедает оперативу и программы автоматизированного проектирования начинают тормозить конкретно
M2
Mega-Print 2012
я первый раз слышу
Marsen Aldibekov
дааааааааааааааааа