Прочее компьютерное

Как выйти из этого меню? Не могу включить компьютер, появляется вот это. Помогите.

Ваш компьютер не видит жёсткий диск. Надо заменить его в сервисном центре.
Ерасыл Сыдыков
Лучший ответ
жесткий диск барахлит.
Зайди в биос и поставь первым в загрузку диск с системой.
Петя Алейник
Алексей Яренских Я с биосом не сталкивался, не могли бы пошагово объяснить? Спасибо.
Дмитрий Гурьянов У меня тоже было такое, я просто поставил первым местом загрузку диск с системой, спасибо вам, Евгений)
1) Какая конфигурация системы?
2) Как (на самом деле) появилась проблема?

Сейчас у вас что-то с загрузчиком винды, ,биос его не находит, осталось выяснить, почему...
Как Вы, наверняка, поняли - предпринимается попытка загрузиться по сети.
Пробуйте изменить настройки BIOS
Перезапускаемся -> жмем F2или Del
идем во вкладку Boot и меняем
Boot mode -> Legacy Support
Boot Priority -> Legacy First
Сохраняем настройки F10
На крайний случай:
Можно сбросить настройки BIOS в default.
Евгений Химич
Ваш компьютер не видит жесткий диск. Посмотрите, может один из кабелей жесткого диска отшел. Если все подключено но все равно выходит это меню, знайте, ваш жесткий диск помер.
Gurgen Mikaelyan Если до этого ни разу не лазил внутрь компа - лучше не надо. Пускай попросит того, кто знает, что там к чему, а то в два счёта статикой что-нибудь убьет.
Денис Пташкин Ага. Если ты увидишь военную мину, тоже пробуришь её разрядить? Ну надо же с чего то начинать.
Было дело со старым устройством.
Либо жёсткий диск полетел, либо отошёл, либо "помер".
А лучше, думаю, просто купить новый комп...
Kosimjon Muhammadolimov
У меня так тож было. до сих пор комп в ремонте. советую мастеру отнести
Alexandr Chijanov
Oleg Swanz ЗАЧЕМ МАСТЕРУ? ПРОСТО ЖЁСТКИЙ ДИСК ПОЛЕТЕЛ ИИ ШЛЕЙФ ОТОШЁЛ.
Если ничего не делал, то тут жесткий диск - либо помер либо отошел
купи жестянку и всё (жест диск)
BIOS`в включи тот диск, на котором стоит ОС
Смурфики мешают
жесткий диск сдох
1- Вы сами попали в это меню? Клавиши - F2 или Del (Delete) - нажимали? Если да- то сами попали в базовую систему ввода-вывода.
2- Если нет - откройте левую крышку системного блока - смотрите цветные провода - красный-черный-черный-желтый, подключенный к Вашему жесткому диску - 90 % то, что питание диска отключено.
3- самый плохой вариант - "смерть" жесткого диска.

P.S. На 2-ом фото перевод надписи - "Загрузочное устройство по умолчанию отсутствует или поврежден загрузчик. Установите источник восстановления и горячую клавишу восстановления. С помощью менеджера загрузки выберите новое устройство для загрузки"
Зайди в биос там есть бут и поставь чтобы первым грузился жеский диск
Ммм интересно хммм думаю ваш компьютер не видит Жесткий диск и за этого произходит такая вот штука
Мастеру неси
Посмотри если кабель отошёл или купи новый
Хорошо, у кого нет компа и интернета--наверное самые счастливые люди; Это сплошные проблемы и постоянная трата денег!
Кирилл Spirit если кривые руки - да.
жёсткий диск полетел
В биосе в разделе Boot укажи диск с виндой на первое место.
Бери процессор выкидывай его нахрен в окно и проблема решена!!!!
Либо помер диск, либо не видит компьютер ваш диск
Заходите в биос клавишей DELETE или какая там у вас) И попробуйте сбросить все настройки в биосе
Тоже самое было, даже не думай в СЦ вести его. Вставь диск с виндой, зайди в биос, ставь приорет на загрузку с CD. Потом будет писать Press Any Key To Next или как то так, нажимай и пойдет винда. А так не больше форматируй жесткий диск и не выключай установку WINDOWS ;). Или вообще не шарься в БИОС
жёсткий диск полетел
Скажи модель твоего компьютера, я кажется знаю в чем дело
(S
(*_-)_Be St_(-_*)
А ничего, что это ноутбук с EFI ;) Спецы :)
в биос зайди
Ммм... тут мастер поможет самому очень сложно
Maxim Schreiner
А я пельмешки люблю
Rafael Fitkullov