Прочее компьютерное

Почему Аваст, когда чистит ноутбук, то он нагревается? И можно ли отключить в это время экран?

У меня тоже перегревался и отключался.
Дать остыть. Не ставить на мягкие поверхности. Можно почистить (если не гарантийный разобрать. я не уверен, что это надежно, но я его пылесошу (через кулер и другие отверстия для вентиляции, не разбирая) - помогает) . Дома я его ставлю на дополнительные "ножки" так что между ним и столом остается 3 см. Также дома можно поставить на специальную подставку - кулер. Результат - больше не перегревался (до выключения) .
Возможно, ноутбук занят ненужными задачами. (тоже опыт) . некоторые программы остаются в процессах после выключения и "едят" ресурсы. это, конечно, тоже не надежно (уже с программной точки зрения) , но я их убиваю.
Когда ноутбук без нагрузки (например я его на ночь оставляю) можно также убрать лишние процессы и переключить в режим электропитания "экономия батарей" (или похожий по смыслу. в них ноутбук снижает мощность и температура падает) , не забыв настроить уходы в ждущий и спящий режим на никогда от сети (если он должен оставаться включенным, конечно) .
Не мой опыт, но у друга видел: (он надолго и очень сильно нагружает ноутбук, он у него достаточно большой и клавиатура занимает сравнительно небольшую площадь) наливает немного воды на "площадки", чтобы она образовала, не растекающиеся, лужицы. Способ, конечно, весьма странный, но говорит, что помогает. И, если не уверены лучше не пробуйте. Да и можно отключить в это время экран
Руслан Гросу
Лучший ответ
Алик Золотарёв Ну когда Аваст работает, то просто черный экран и очистка происходит. Врядли там могут быть посторонние программы?
Аваст нагревается? так он же работает !!!
шутка... отключите не нужные функции в антивирусе...
купите охлаждающую подставку под ноут...
Алик Золотарёв как лишние функции найти и отключить? Есть такая команда? О_о
http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners - этим лучше смотри
Илья =)