Интересно стало.
Есть флешка на 8 гб
но информации на пк скопилось много.
хотел взять о временем внешний жд диск на 500 или на 1 тер но эти диски постоянно растут в цене и почитав отзывы на маркете решил взять юсб влешку. емкостью на 32 гигобайта. она стоит до 1500 тысяч р. по крайней мере дешевле чем диск на 500 гб (говорят что информация сгорает часто)
а емкость на 64 гига комп глючит и может непрочесть.
в общем нужен совет.
Прочее компьютерное
какую лучше флешку взять для хранения информации?
Бери Transcend, Silicon Power или Kingston..
У меня 5 лет уже им.. пишу.. удаляю с них инфу.. форматирую.. и ничего с ними не происходит..
Внешний жесткий диск.
Лучшие флехи - это Корсар. По скорости, по надежности - это прямо однозначно, У меня Тошиба - мне Корсар дорого. http://www.dns-shop.ru/catalog/i175619/pamyat-usb-flash-toshiba-hayabusa-16-gb Цена будет зависеть и от разъёма для подключения - есть же флешки не только USB, но с SATA - понятно, что скорось обмена инфой у нише выше из-за интерфейса подключения. Если это все существенно для тебя - то Корсар. Если нет - то бери флешку именитого производителя, но не автовокзале или в переходе. На флешке номер должен быть. Если надумаешь, внешний хард, я бы советовал брать жесткий хороший отдельно, а рэк к нему - отдельно. Всё нормального качества, а то втетерят тебе... А сам соберешь. И хорошо бы на комп для работы поставить драйвер Хитачи (Если флешку возьмешь), тогда флешку комп видит как жесткий диск. Чем лучше? А у него есть корзина. Интересно - спроси у меня.
1 раз раскошелься на 2 внешних ЖД и потом храни всю важную инфу в 2-х экземплярах. Там же будешь хранить образ системного диска и обновлять его после любых значительных изменений своей ОС. При таком раскладе ты навсегда забудешь что такое переустановка системы и тебе будет похеру на любые вирусы. Плюс ко всему ты сможешь спокойно переносить свою систему на любой другой комп, если ознакомишься с прогой Акронис Юниверсал Рестур.
Жуманалиев Жолдошбек
жаба душит 8000 тысяч выкидывать..
эх если бы болванки не подорожали...
нужно всего то 12 -15.дисков двд рв+
а их у наас как ветром сдуло....
только сд...
эх если бы болванки не подорожали...
нужно всего то 12 -15.дисков двд рв+
а их у наас как ветром сдуло....
только сд...
купите блюрей привод и скидывайте на оптику.
или обычные двд 2х слойные. влазит 8 гигов
Как же вы так живёте то? (без мозгов)
Сам понял что написал?
------------------------------------------
хотел взять о временем внешний жд диск на 500 или на 1 тер
____________________________________________________
но эти диски постоянно растут в цене и почитав отзывы на маркете решил взять юсб влешку. емкостью на 32 гигобайта. она стоит до 1500 тысяч р. по крайней мере дешевле чем диск на 500 гб (говорят что информация сгорает часто)
_____________________________________
а емкость на 64 гига комп глючит и может непрочесть
Сам понял что написал?
_____________________________________
Кингстон, быстрая, надежность проверенная временем и лично. Неубиваемая, пока не потеряешь!
Есть такая штука: облако. В частности, есть облака у майл. ру
Даёт 100гигов бесплатно. Вероятность пропажи файлов - близка к нулю. Зато доступна тебе везде!
Бекболат Данияр
Везде, где есть интернет - единственная оговорка)
Любую, главное делать бэкап.
Надежных носителей нет. Важно помнить это. Поэтому бекап, бекап и еще раз бекап, как завещал великий Ленин. Копируешь на флешку и обязательно в облако. По степени надежности флешка от внешнего ЖД мало чем отличается, разве что удароустойчивостью. По-моему ЖД легче убить ударом об пол, чем флешку.
Жуманалиев Жолдошбек
бекал это что?
мозг
Жуманалиев Жолдошбек
это к чему?