Безопасно ли хранить важную информацию (например пароли) на популярных облачных сервисах или других файлообменниках? Я в том плане, что остановит ли что-то админов данных сервисов от соблазна воспользоватся моими файлами/данными в случае их обнаружения ??
Если никаких 100% гарантий нет, то на сколько надежно заливать туда информацию в запароленых WinRAR'ом архивах ?? Их ведь нереально открыть без пароля?
Прочее компьютерное
Безопасность хранения информации
Храните деньги в сберегательной кассе! Если они у Вас есть!
Кому нужно, откроет всё!
Фёдор Кривов
Кое кто тут пишет что если обьединить все мощности существующих на сегодняшний день компютеров, то им понадобится 40+ лет что бы взломать WinRAR пароль из 10-ти знаков
Пароли нужно хранить при себе, а не "где то там, далеко".
я всю важную для меня инфу храню в зашифрованном виртуальном диске у себя на компе.
TrueCrypt Free, создание виртуального зашифрованного диска -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/truecrypt.htm
Никаких 100% гарантий, разумеется, нет. WinRAR парольную защиту легко обойти. Хотите пользоваться облачными сервисами и иметь достаточно высокую степень секретности своих данных в хранимых файлах - предварительно шифруйте файлы на своем компьютере.
Фёдор Кривов
А пароль WinRAR'а разве не то самое делает? Не шифрует файлы ??
на файлообменниках хранить точно ничего не стоит. в облаке? если взломают вашу почту, то получат доступ и к облаку. конечно, можно, но чаще меняйте пароли к своему email.
по поводу админов, которые могут воспользоваться вашими данными - полная ерунда. они не знают вашего пароля - он скрыт за звездочками. они могут только изменить его. но это будет уже взлом. соответственно - статья УК. но что-то мне подсказывает, что страдать по поводу взлома вашего пароля отдел "К" точно не будет.
При необходимости можно открыть всё, а в качестве хранения паролей - надёжнее головы еще ничего не придумано
Фёдор Кривов
а если пароль 200+ знаков ?
Aset Algaziev
тогда USB крипто ключ Token
Всё можно открыть, особенно архив. Хранить важную информацию лучше всего на жёстком диске. Облачное хранилище всегда можно взломать. Но, если Вы не супер звезда или призидент, можете хранить и на облаке.
Фёдор Кривов
Нуу допустим чисто теоретически можна, да. Ок. Поставим вопрос по другому. С помощью чего можна создать самый надежный запароленый архив, который я буду хранить на облаке, и сколько времени сил и ресурсов чисто теоретически может уйти на его взлом ??