Прочее компьютерное
у кого был опыт с 25-ым кадром?
Я так англ. учил - запоминались такие выражения, которые по несколько дней заучиванием не мог запомнить. Увлекаться таким наверное вредно, но эффект впечатляющий. Так что если лень что то учить - можете попробовать
Пробовал лично - фигня, одни дешевые понты, не более того.
Пустое занятие на уровне "баек специалистов"
Первые опыты с кадрами провели братья Люмьер, это было давно (1895 г.) . Они выяснили, что если картинки перед глазами мелькают с частотой 24 кадр/сек, то человек воспринимает их как слитно движущуюся картинку.
Со временем кино прочно вошло в наш быт и многие забыли или не знали его принцип. Незнание и породило миф о 25 кадре. Это всё фуфло, кадров может быть и 30 и 300 только лучше картинка не сделается - человек этого не увидит, избыточную информацию не воспримет. Вот и всё.
25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд на одном из кадров (или между кадрами) скрытой рекламы. Использование сублиминальной рекламы запрещено в ряде стран. Автор метода Джеймс Вайкери признал, что эксперименты, подтверждающие воздействие, были сфабрикованы.
хехе. SMPTE-синхронизация изображения (ленты кино) подразумевает 25 полных кадров в секунду, чётко раз один кадр будет попадаться и его очень легко заметить, а вот AES-EBU, NTSC 24 кадра и может быть у них и возникли байки.. . типа того как втиснуть Дюйм в Сантиметр или наоборот
Денис Мартыненко
думаю стоит ли заморачиваться с изучением ангийского
у меня гдето прога валяется. товарищь так инглиш учил, говорит помогает
сам пробовал англ уить, что реально учил запомнил а что пропустил и спец школа английского е помогла