Прочее компьютерное

Один мальчик мне написал что тип мне нужны деньги и т. д, скачайте вот этот файл и мне на счет поступят деньги .

Так может быть ?
Руджан Омаров
один из вариантов развития событий:

- скачиваешь этот файл, запускаешь. Тебе выходит сообщение - спасибо и пр.
Через час выходит другое сообщение:

"все ваши файлы зашифрованы, для расшифровки высылайте деньги на кошелек - XXXXXXXX"

Вот так тот мальчик заработает денег.
Владислав Музыченко
Лучший ответ
Руджан Омаров Возможно, только у меня на компьютере
будет до хрена вирусов
В Елду пошли этого мальчика.
Олег Ражев
да, так может быть... ты получишь трояны, а он получит деньги за нового лоха
Может быть, но только скачав этот файл он получит либо очень мало денег, либо очень много, но это будет хуже для Вас по некоторым причинам.
Нет, это неправильный файл. Давай я скину тебе правильный. Он и денег больше принесет.
Развод ясно дело
Конечно. Если попросит дать ему пароль от почты, ключи от дома, неважно. Все отдавай.
Актiлек ///
Руджан Омаров Я давно поняла что это развод, мне было только интересно поступят ли ему деньги
нет, тебя дурят !
Да развод это!
Руджан Омаров Спасибо уже поняла когда проверила сайт
Бывают разные случаи и разные программы может быть такое то что как РомРом написал или же ты запустишь файл и в начале нечего не произойдет на твой взгляд но программа засядит в твоем компе у которой цель выследить пороли и когда ты будешь печатать логин и пароль эта программа все набранные символы запомнит и отошлет тому человеку который тебя решил на этом поймать, так же стоит обращать внимание на тип файла если exe. однозначно не качай если rar. то вирус уж навряд ли от туда вылезти сможет, если ты конечно же этот rar. не распакуешь!
Baxa Reality