Прочее компьютерное

Можно ли удалять файлы и вирусы в карантине?

зачем они тебе, удаляй конечно. не копить же их тебе) какой антивирус у тебя?
папку карантин, надо всегда очищать.
Шамиль !
Лучший ответ
Если антивирус поместил файл в карантин, который до этого находился в какой-нибудь системной папке и этот файл не новый, то удалять не советую из карантина, поскольку этот файл в последствии очень может пригодиться. Что греха таить, многие пользуются различными активаторами и т. п., которые, как правило, антивирусами воспринимаются как угроза. Кроме этого антивирусы часто ошибаются. У меня, например, антивирус в прямом смысле слова изнасиловал плеер foobar2000, пришлось заново переустанавливать. А вообще нужно смотреть, что за файл, откуда он, когда создан, его свойства и т. д. Отсюда и принимать решения.
Если файл уже какое то время в карантине и на работе компа не отразилось. То не вижу причины, которая мешает очистить карантин. И на многих антивирусных программах задается время, по истечении которого файл из карантина удаляется автоматически.
Да
Андрей Шмаков
Копии нет, а вот все папки где сидел вирус и сопутствующие файлы останутся на компе или в ПК, как угодно. Перед тем как удалить посмотри путь где жил вирус и подумай нужны тебе эти файлы или нет, если нет то удаляй под корень. Есть прога Revo Uninstaller Pro она срубит и отпечатки в реестре
Смотря в каком антивируснике. В каких можно в некторых нет
дааааааааааа
Диман Макаров
Канечно. Найди в своем антивирусе вкладку "карантин" и поищи там кнопу"очистить" или типо того