Компьютер начал долго включаться, зависать, громче работать при работе в графических приложениях.
Антивирус тотал секьюрити пишет что вирусов нет.
Бывает скачиваю программы, устанавливается много разной фигни, но вроде все удаляю. (не знаю как проверить)
Как почистить комп и починить его? узнать где поломка?
Прочее компьютерное
Как самим починить компьютер?
Уберите все программы из автозагрузки, перезагрузите, сделайте очистку диска хотя-бы встроенной в операционную систему программой или CCleaner
систему переставте быстро и помогает
Винду переустановить и проблем нет.
Переустановка системы. Защита компа от нерадивых пользователей, засирающих систему. Либо установка системы, которую засрать не так-то просто, например Ubuntu.
Самим первый раз не стоит. Особенно если речь идет ещё и о чистке от пыли.
Сложного, как правило, ничего нет, но опыт желателен.
Надо договорится с компьютерщиком на работе у родителей - он и поможет, он и объяснит как делать далее самим.
Если вызывать спеца на дом, то из нормальных контор, а не из фирм (всё всего за 500 рублей).
В любом случае заранее спишите нужные Вам файлы на флешку или сменный диск. Особенно если решите самостоятельно что то делать. В том числе, переустанавливать операционную систему.
Переустановить ОС. Это не трудно, в интернете есть все инструкции. Не помогает - проверяем температуру комплектующих с помощью программы Everest. Если будет очень высокая температура отдел. элементов то скорей всего их скоро придется заменить либо заменить термопасту на видеокарте и процессоре.
по ходу, он просто засорен
Данил Серебряков
как почистить?
Если устанавливаете много программ, то лучше реестр почистить
или просто выписать те программы, которые реально нужны и на ЗАНОВО установленную ос поставить эти программы
а то, что работает громко - нужно почистить, их вообще-то регулярно надо чистить, и термопасту менять
загружается долго - извеняюсь, засранность системы
легче реально переустановить и работать на свеженькой системе
ну думаю, что для вас надо сначала почистить, а потому уже смотреть по делу