Прочее компьютерное

Посоветуйте, как починить компьютер и не нарваться на мошенников (внутри)

У меня дома сломался компьютер. Просто не включается. сначала как бы зщагружается, пишет "windows", а потом черный экран и все. Я хочу его починить, но совсем не знаю куда обратиться. А еще тут начиталась статьи, что куча фирм, которые даже в исправном компьютере могут придумать кучу несуществующих проблем и наковырять что-нибудь тысяч на 25. подскажите, что делать?
Art_ Style
Если он на гарантии, то в сервисный центр свой обратись.
Сергей Нестеренко
Лучший ответ
Посоветуйся со знакомыми. Уверен, что найдутся люди у которых есть нормальный системщик, поверь таких людей много, которые шабашат по своим да нашим. Кому сегодня лишняя тысяча в жизни помешает. Просто лучше по рекомендации, а не звонить куда попало.
Хм.. .

1. При загрузке жми клавишу "F8" (это ещё до экрана винды) . Если закинет в синий экран - выходи, жми чуть позже.
2. В чёрно-сером экране выбираешь "безопасный режим" (без сети/с сетью) и грузись.
2.1 Если есть антивирь - пробей систему (полное сканирование) , так на всякий случай.
3. Просто перезагружай.
Самое смешное, что иногда помогает.

Если на руках есть диск от ОС - можно сделать "repair install" - все важные файлы будут переписаны с диска, соответственно часть данных настроек и установленных программ будет утеряна.

По москве могу в пн/пт (днём) дать практику по мучению железа/глянуть. Оплата (если будет) только по факту выполненных нужных работ.
Переустановить самой как я понимаю не вариант?
Поискать человека хотя бы с минимальными знаниями, чтобы ось переставил он. Если-же предварительно надо вырвать пользовательскую информацию хранящуюся на том-же винте, на котором установлена Windows, то тут немного сложнее (хотя и эта "сложность" является таковой только для ламеров) . Если таких знакомых нет, то либо познакомиться с ними поскорее либо-таки обращаться к специалистам перешагнув через страхи.:)
скажи в каком городе ты живешь
тут тебе помогут без платно
Alex Ps
при загрузке нажимай f8 пока не появится окно с возможностами загрузки винды
нажми последняя удачная конфигурация
если не пойдет пиши мне на почту расскажу что делать
Karo Karapetyan
желательно в фирму, где покупала комп (если есть гарантия) . Если нету - тоже туда - за советом, где лучше (если фирма солидная - то не обманут)
Иван Дейнега
Переустанови Windows и всё, а если не знаешь как и хочешь обратится в фирму, то обращайся в крупные известные провереннные временем фирмы.
Неси в известную фирму
Duisekhan Utenov
И если куда отдаешь компьютер - когда отремонтировали смотри чтобы работающие детали не заменили на всякое старьё.
Sunat Rajabov
Это действительно так! Тебе скорее всего достаточно переустановить виндувс, и это можно сделать дома за 1,5-2часа. Попроси знакомых помочь!