Прочее компьютерное

Как избавиться от бяки? (см. вн.)

Прицепилась дрянь, похожа на баннер, но не он. Закрывает чуть не пол экрана. Нигде никакой кнопочки, чтоб закрыть ее. Просит СМС отправить, чтоб удалить ее, или ждать 30 дней. Посылаю - говорят недостаточно средств, хотя телефон оплачен. Как-нибудь можно от этого избавиться, чем победить?
Bexruz Za4Emov
Попробуй восстановление системы
Андрей Попугаев
Лучший ответ
Bexruz Za4Emov Спасибо! ))) Оказалось достачно. Мысль была такая, ну, думаю переспрошу, может попутно еще чего полезного узнаю.
Это информер. Удаляется так:
1. http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf... Для Internet Explorer:
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
2. http://golden-b.ru/?p=371 Для Оперы:
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением. Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
2. В строке меню браузера Сервис -- Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найти файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликнуть на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажать радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустить браузер.
3. В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалить файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск -- Выполнить. В командной строке ввести regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка -- Найти. В строке поиска ввести Имя надстройки. Все, что найдется - удалить.
Нурлан Жамалов
понятно! устонови каспера семь и не парся или зайди в автостарт и отруби эту бяку пр пуске компьютора! Удачи!
Как удалить порноинформер
для ie http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf...
для оперы http://www.antiporno.org/progtams/delete...
для мозиллы http://www.antiporno.org/progtams/kakuda...
смс посылать бесполезно- не пропадет. сейчас напишу... .
Порноинформер устанавливается как дополнение к браузеру (расширение или плагин) . Поэтому нужно найти его в настройках и отключить (или удалить вовсе) .

В Internet Explorer это делается тут: Сервис - Управление надстройками.
В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения.

Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и FLAC video Codec, или W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, или Video Compressor, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением.

Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.

1. Заходишь в интернет эксплорере- сервис-управление надстройками-отключить надстройку-выбираешь LexLibVideo Plugin (или какой там у тебя? ) -отключить
2. Мой компьютер - Локальный диск С - Поиск файлов и папок - pllib.dll - Удалить
3. Пуск - Выполнить - regedit - ОК - Правка - Найти - pllib.dll (или похожий файл) - Удалить всё что найдётся (искать несколько раз)
)) заходи в папку со своим браузером, например c:program files/internet-explorer/ и из папки plugin удаляегт все
Антивирус Касперского поможет, SMS не отправляйте, именно так эти уроды деньги и зарабатывают.
German Nagibin
прогани доктором вебом и антивирусник поставь хороший
Avira Вам поможет !!
Igori Ixari