Прочее компьютерное
Поскажите можно ли у видео уменьшить битрейт?см.вн
дело в том что у меня плеер читает МР4 форматы,но есть одно но больше 2000кб/сек он уже не тянет вот такой вот битрейт ,можно ли какой нибудь прогой пережать или снизить битрейт свыше 2000тыс кб/сек?
просто поток данных не успевает обрабатываться.... и плеер зависает. но я не понимаю зачем настолько большой битрейт у тебя? С таким качеством видео можно смотреть на домашнем кинотеатре!! ! Да, пережать несомненно можно с помощью программки virtualDUB или Canopus PROcoder. просто не забывай что помимо того что видео может иметь большой битрейт, так оно и может иметь большое разрешение (например свыше 640*480 точек) Плеера тоже не любят такое сверх большое разрешение.
Есть программы, которые нужны только узкому кругу пользователей в силу их профессий, а есть те, которые должны быть установлены у каждого. Мне кажется, что тот или иной конвертер для медиафайлов есть у каждого из вас, а если еще нет, тогда FormatFactory заслуживает внимания.
FormatFactory представляет собой бесплатный конвертер для медиафайлов, который умеет следующее:
Конвертация видеоформатов в MP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF;
Конвертация аудиоформатов в MP3//WMA/MMF/AMR/OGG/M4A/WAV;
Конвертация изображений в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/PCX/TGA;
Конвертация DVD в видеоформаты/ISO/CSO;
Поддержка медиаформатов iPod, iPhone, Zune, PSP и др. ;
Зумирование, вращение картинок, а также присвоение им тегов;
Восстановление поврежденных аудио- и видеофайлов.
Конвертация DVD в видеоформаты/ISO/CSO;
Можно с помощью программы Фабрика форматов.
Ну вообще все хвалят Xilit soft video converter говорят она даже размер экрана может менять и переворачивать видео, сам утверждать ничего не буду, не пробывал
blaze media converter попробуй!
можно. существует куча прог, в настоящий момент для создания 3gp и mp4 пользуюсь Xvid4PSP 5.0 от WinnyDows