Прочее компьютерное

Как пересчитать количество символов (со знаками и пробелами) на 1 страничке в Word?

рецензирование - статистика
Леша Иванов
Лучший ответ
Внизу слева есть "число слов", жмем на эту строчку, выскакивает статистика по всему документу.
Slava Ukraincev
Марат Дарханов Не во всякой версии есть эта возможность?
Нажимаю ALT+F11?
В открывшемся VBA-редакторе в правом окошке Проекты нахожу свой файл и в + открываю строчку
ЭтотДосумент. Щелкаю по ней дважды, окрыввается справа окно макросов этого документа, в него вставляю текст:

Sub Число_символов ()
MsgBox "Символов = " & ActiveDocument.Characters.Count
End Sub

После чего устанавливаю курсор в этот текст макроса (не выше и не ниже) и жму А5.
Макрос считает с концами строк в том файле Word, который является текущим, то есть имеет синий заголовок.
Не во всякой версии есть эта возможность?
Нажимаю ALT+F11
ЭтотДокумент.
Щелкаю по ней дважды, открывается справа окно макросов этого документа, в него вставляю текст:

Sub Число_символов ()
End Sub

Управляющие коды мультитекта игнорируются.
Можно вставить макрос в другое место - в шаблон Normal (виден повыше). разворачиваем дерево Normal, через меню Insert вставляем модуль Module1, затьем щелкает по нему дважды, вставляем справа текст макроса.
Переименовываем наш модуль внизу слева - свойство (Name) Счетчики.

Аналогичные макросы-счетчики можно создать и для слов, абзацев, разделов, таблиц, предложений, заменив
Character на Words, Paragrafs, Tables, Sections, Sentenses и добавив их тексты в тот же модуль.
Пора работать творчески.
Можно создать свою Панель инструментов, и для каждого макроса на ней создать красивые кнопки с подсказкой.
А можно все команды собрать в одном макросе и получить кучу свойств сразу за одно нажатие.
Игорь Болотов