Прочее компьютерное

Подделка на клавиатуру Motospeed Inflictor CK104 с Алиэкспресса.

Купил механическую клаву Motospeed CK104 на Али, обошлась в 3700 по скидке. Продавец писал что "all is ok". Клавиатура доехала через месяц до Мск. В общем подключил к компу и работает только один режим подсветки хотя у продавца написано что подсветка регулируется и есть разные режимы.
Продавец просит отправить её обратно но т. к. клавиатура весит почти 1кг затраты на пересылку в Китай около 1000р + не известно сколько она еще будет идти или разобьют на нашей почте?
Кто сталкивался с таким? Что делать?
Чувак! Ты попал реально на подделку. Эту модель не так давно стали часто подделывать - а именно, ставят примитивные светодиоды, которые светят как на дешевых клавах без возможности менять цвет (действительно выглядит клоунски и вообще неюзабельно), а так же ставят более простой блок управления сеттингом и т. п.

МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ! Немедленно открывай спор и старайся стрясти с продавца хоть сколько-то за подделку, а саму ее продай где-нить со скидкой. Либо теряй 1000р на пересылку и забирай все деньги с продавца.

Эта клавиатура не может дешево стоить, это нужно помнить. Ее лучше брать у себя в городе с проверкой т. к. от подделки отличить очень просто.

Сочувствую, сам так попал с ней (повелся на дешевку). Но сейчас пишу с оригинала - доволен, как слон, стоило заморочиться.
Виталий Борисов
Лучший ответ
Алексей Быстров подделка отличается только подсветкой?
Андрей Гришин А где и за сколько ты оригинал купил, скажи по братский!
Вот только что прочитал, что стоит она 3588,65 руб. по скидке.
И это прочитал- Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом.
А тебе не насрать на эту подсветку?
Зачем эти галимые понты?
Виталий Иванов В данный момент подсветка "клоунская" т. е. клавишы разных цветов. А одна из фишек клавиатуры в том, что можно выбрать один цвет на все клавиши, выбирать разные цвета и регулировать силу свечения. Собственно в том числе поэтому её и брал.
Покупай ты с ебая, открыл бы диспут и забрал деньги назад. А с али все сложнее. Попробуй все равно открыть диспут и потребовать возврата средств, т. к. вещь не соответствует описанию (неисправна).
Леша Компанеец
Виталий Иванов Тут тоже можно открыть только он просит переслать обратно, а это почти половина стоимости клавы.
А имя продавца можно? Просто я тоже такую хочу купить
Андрей Носков
фулл рефанд можно было сделать, доказать правда надо было...
Kadir Apkn
Лол, я вчера с алиэкспресс заказал https://ru.aliexpress.com/item/Top-Quality-Motospeed-Inflictor-CK104-Mechanical-Keyboard-Switches-Backlit-RGB-Ergonomics-LED-Light-Professional-Gamer-APR26/32679294609.html?spm=2114.13010608.0.0.otxkaC&detailNewVersion=&categoryId=70802 за 3400 руб. Вроде оригинал, надеюсь... Как бы в комментах про подделку никто не говорил!
**
* *
* * Дай ссылку продовца у которого ты заказывал клаву
Подсвтеку можно регулировать клавишами FN+ INS
Лучше бы заказал с GearBest