Прочее компьютерное
Дитск D: почти заполнен, но данные не видны
Всем доброго! Господа знатоки, такая проблема. Переустановил сегодня винду (возможно это важно) слетела активация. Пробовал разные активаторы, но не помогло. Но суть не в этом. После переустановки винды, на диске D: перестали отображаться какие либо данные, пишет что эта папка пуста. До переустановки все нормально было. На диске почти 400Гб данных. В настройках параметров папок, включен режим отображения скрытых файлов и папок, так же включено отображение скрытых системных данных. Как вернуть все файлы и папки на место?
Установи тотал командер в настройках программы установи галочку показывать скрытые и системные файлы и увидишь все свои файлы. чтобы их видит в проводнике в тотале есть программа для изменения атрибутов запускаешь её снимаешь все выделения говоришь ок и ты видишь свои файлы в проводнике или вот такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=Y6NhRE9VV-0 скорее всего у тебя вирус сидит в системе.
Андрей Крылов
Усстановил тотал командер, сделал все необходимые настройки, поставил галочки чтоб показывал все скрытые и системные фалы. На диске отображается только одна папка $RECYCLE.BIN
Андрей Крылов
Владимир Булыгин
Скрытые файлы можно увидеть и в Проводнике. Тотал Командер тут не при чём...
для начала проверить его стандартной утилитой проверки
Случаем диск D не отформатировали?
Андрей Крылов
Случаем не форматнул. Диск показан как заполненный, но данные на нем не видны.
если диск больше 1 терабайта то может потребоваться спец драйвер
chkdsk попробуй
либо тут альтернативные NTFS Потоки
Попробуй скахань... то есть это самое, скачать Linux mint KDE 64bit и запиши загрузочную флэшку, потом загрузись с неё. Если в тамошнем файловом мэнэджере файлы видны будут, скопируй их куда-нибудь в другое место до лучших времён, например, на переносной жёсткий диск, потом при установке системы отформатируй тот диск, с удалением разделов (!!!), и вуаля! Если и там не видны, реально помогут только программы для восстановления, их масса.
Денис Давыдов
Я форматнул переносной диск в refs!
смысл в том что mBR или как она называется перезаписалась или стёрлась
но не важно, ставишь прогу на диск С Restorer2000 Pro, но ей видимо 15 лет и ты хрен её найдешь,
поэтому R-Studio или R.saver(этой не пробовал) и запускаешь сканирование диска D и сохрани журнал на диск С, а после скана (долгая процедура) делаешь открытие результата тоже долгая процедура и потом уже сохраняешь всё на Е, около суток всё займет
это при условии что разные винты у тебя, а не 3ТБ разбит на разделы
Андрей Крылов
Винт один, разбит на несколько разделов. Похоже файловая таблица полетела. Но при "полете" файловой таблицы, система обычно просит форматировать раздел. Тут же система не вопрошает а молча открывает диск как пустую папку.
Воткни в другой комп, если данные есть, скопируй, а свой форматни с удалением разделов. Потом заново переразметь, чтоб место освободилось.
Чтоб понять, в чем проблема надо прогнать программой типа Partition Magic, но если ты не знаешь, как работать, можешь удалить нечаянно все данные.
В Винде есть встроенная утилита восстановления MBR, возможно она поможет. Она работает при запуске установки винды.
Активация тут не причем.
Вы отформатировали диск D. У вас больше нет данных. Поздравляю шерлок, он чист)
Андрей Крылов
Читать научитесь или очки оденьте
программой обработай для дисков
Андрей Крылов
Спасибо за информативный и содержательный ответ. Обязательно воспользуюсь вашим безценнийшим советом
Recuva.
Попробуй в свойствах, изменить доступ.
Андрей Крылов
Уже что только не пробовал, ничего не помогает
ты случаем не форматнул ли его? при установке или пробуй винду зановоставить и до активации загляни на свой раздел Д
Андрей Крылов
Винда активируется автоматом, то есть она уже сразу же активированная после установки. Диск не форматнул, показывает что данные есть но их не видно
Баллы нужны на проекте майл ру для достижения новых уровней, баллы позволяют увеличить лимит вопросов и ответов а также предоствляют другие возможности (дарить подарки и т. д)
Полезную информацию советую Вам почитать тут
За каждый вход на данный проект Вам начисляется по 1 баллу))
Помните, что если вы хотите задать вопрос на этом проекте, то знайте, что с вашего счёта спишется 5 баллов,
Как выбрать лучший ответ в своём вопросе (закрыть его)?
Спустя 3 часа около ответов, которые были даны на ваш вопрос появится кнопка "лучший" (ответ) и вы смело нажимаете на эту кнопку. При выбирании лучшего ответа, на счёт возвращается 3 балла. И если вы выбрали лучший ответ в своём вопросе, это будет обозначать то, что вы закрыли свой вопрос
За каждый голос в чужом ответе начисляется по 1 баллу,
за каждый голос в опросе так же начисляется по 1 баллу.
Также, Важную роль на проекте играет КПД (коэффциент полезного действия).
КПД - параметр, характеризующий полезность пользователя на проекте))
Равен числу лучших ответов; чем больше лучших ответов; етм выше у Вас КПД))
И кстати - забыла подметить: начиная с уровня "знаток" количетсво начисляемых баллов зависит от текущего КПД)) (ведь все знают правило: если КПД менее 2% то за ответ начисляется 0 баллов).
Это только "ученику" за ответ начисляется 2 балла))
С КПД ознакомьтесь тут:
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
С КПД ознакомьтесь тут:
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
Владимир Булыгин
Алекандр Зыков: "...забыла подметить... "
Определитесь с полом. Или сходите к врачу — он отредит Вам всё лишнее!
у тебя хоть так а мне пришлось форматиравать потому что он у меня не открывался
свойства папки вид показывать скрытые файлы и папки
Андрей Крылов
Вам по внимательней нужно читать, прежде чем ответы давать, не будете выглядить глупо ))
Иван Д
очень возможно используется спец прога для сокрытия данных ...искать и отключать ...ну если файловая система не убитая..
откуда 700гб???
п
Переименовать диск как положено нужно. Была у меня такая параша!
попробуй это, открой командную строку, напиши d: нажми энтер, потом attrib -s -h /s /d и энтер
2 системных файла обычно занимают много места и не отображаются.
один из них - файл подкачки (виртуальная оперативка)
мой компьютер - свойства - дополнительные параметры системы - вкладка "дополнительно" - "быстродействие" параметры - дополнительно - (тут увидите объём зарезервированного места) изменить.
здарова
забей на всё и забудь -ничего сама не сделаешь
можно попробовать прогнать через TestDisk, но есть шансы уронить все содержимое, еще неплохо справлялся с задачей Get Data Back for NTFS (FAT)