Прочее компьютерное

Почему виндовс 10 шпионит за пользователями? Стоит ли ставить или лучше на виндовс 8.1 остаться?

Tolib Azimov
Ubuntu ставь и будет тебе счастье..
Я Tak Inshaallah Tak Umru
Лучший ответ
Арыстан Алимжанов Брат какую сборку лучше поставить, ставил 14,не понравилась)
Так 8.1 и 7 тоже начали следить еще в 2015 году (если вы их обновляете). Я молчу про соц. сети и поисковики. Они про вас наверняка давно всё знают.

А так ставьте 10, если хотите халяву (у вас месяц в запасе)
Sasha Shin
виндовс 8.1
"пендосия не слЕдит за тобой в 7 и 8.1" - тебе это интернет сказал?) хакер ты наш (прям щас в мксофт накатаю письмо, чтобы о великую слежку добавили в обновления для 7ки). У тебя хорошо развит стадный инстинкт. Никому в пендосии не интересна твоя порнуха и логин с пасом от дотки.
А кто тебе сказал, что остальные не шпионят?
Олег Сливнев
ещё один секретный агент.
Ким Ирсен
Это для получения ещё больших денег за счёт таргетированной рекламы. Вы Microsoft не нужны, а вот рекламодатели хотят о вас знать всё, и Win10 им в этом помогает. Гугл и Apple тем же промышляют
Игорь Ильющиц
ни за кем он не шпионит, эта информация просто для воздействия на параноиков
Александр К
десятка уже достала своими выкрутасами, лучше сиди где сидишь, мне семерка 64х битная максимальная нравится, ставил десятку, через 2 недели удалил с трудом
Эта статья или ХЗ как назвать - не моя! При открытии моего браузера из 49-ти вкладок всегда первой открывается Яндекс. И он полон всяких новостей! об убийствах, о кражах чёрт знает ещё чего !!!И вот дня три назад поместил эту статью. Мне кроме XPSP3 - ничего не нужно. Но! я скопировал и вставил в сообщение, подумав- Вдруг кому то будет интересно. Моя маленькая забота о читателях!
Свежая статистика появилась благодаря The Market Share. Microsoft пошла ва-банкMicrosoft продолжает придумывать новые способы, как склонить пользователей Windows 7 и 8 к обновлению на Windows 10. Для этого используется полиморфная программа GWX со всплывающим окном, которое внезапно появляется на экране и предлагает обновиться на новую ОС.
Microsoft раньше предлагала в этом окошке ложный выбор: «Да, установить сейчас» или «Да, установить позже». То есть что ни отвечай — один хрен винда-10 поставится. Единственным способом отказаться от установки винды-10 было не отвечать на вопрос и закрыть окно, нажав X в правом верхнем углу. Пользователей приучили к такой процедуре, за последние месяцы они десятки раз монотонно нажимали на этот крестик. И вот Microsoft вдруг изменила логику системы: теперь нажатие на крестик не только закрывает окно, но и… запускает процесс установки Windows 10!
Более того — обновление начнет ставиться через некоторое время, даже если вы вообще ничего не отвечали и не делали. Например, если вас просто не оказалось рядом с компьютером.
Тебе то что он шпионит? ты хранишь наркотики или порно детское у себя в пк, с кем то разговариваешь о взрыве метро?
Ты никмоу из майкрасофта не нужен, просто если власти США захотят про тебя капать, то узнают все..
Если ты всего этого не совершаешь, то какая тебе разница? У тебя гугл аккаунт который всем может показать где ты находился, кому звонил и как ты выглядишь. Чего тут уж боятся?
Денис Юрков
А с чего ты решил что 8 не следит? Если обновления получаешь исправно, то и 7 и 8 такие же
Ставь что-нибудь из linux, если тебя это колышет.
Переходи на виндовс 7. Десятка - малоудобный поводок.
Sergey Nazarov
Да на этот вопрос кстати. Новые версие какие-то лагучие все время следят, не дают нормально в личном состаянии сидеть за компом. На виндовм 7 переходит, а лучше виндовс 7 XP. Сразу были на виндовс 8.1 просто отменяли запрет на обновления и вынудили меня дажже с 8 винды уйти. Перехолди на виндовс 7 а лучше на виндовс 7 xp