Прочее компьютерное

Купил системник но он требует 230в, а в розетке всего 220в, что делать? Помогите пожалуйста...

В настоящее время в России стандартным напряжением в сети является напряжение 230В. Действительно ранее в Советском союзе стандартным напряжением было 220В, однако в последствии были приняты решения о переходе на общеевропейский стандарт — 230В. Согласно требований межгосударственного стандарту ГОСТ 29322-92 сетевое напряжение должно составлять 230 В при частоте 50 Гц. Переход на этот стандарт напряжения должен был завершиться в 2003 году. В ГОСТ 30804.4.30-2013 так же есть упоминание о необходимости проведения измерений при стандартном напряжении 230В.
Сергей Сперанский
Лучший ответ
с чего ты взял, что требует? суй в розетку, не сцы.
Lybkin
Сергей Морозов Ну вставляю а там не работает, материнка в норме блок тоже
С 220 в все будет нормально.
Игорь ....
Бля, да это же число просто.
Сергей Худяков
230в - это максимальное после которого системник сгорит
Igor Igorew
это максимально возможное
уже давно все розетки перевели на 230 v
это легко проверить
Возьми у мамы ( или у жены, если женат) обычную заколку для волос, обмотай бумагой или изолентой середину и вставь в розетку.
Если выбъет пробки или автомат на счетчике ( это у кого что стоит) - значит 230 а если будет моргать ( как при сварке) - значит 220.
Если тебе надо постоянно пользоваться - тогда сделай из обычной столовой вилки. Откуси плоскогубцами средние штырьки а крайние рагозни под размер розетки) Ручку тоже обмотай изолентой. Я уже больше 5 лет пользуюсь . Очень удобно

Или вызови местного электрика из ЖКХ . Он замеряет специальным прибором ( но это услуга платная )
K@n$T@nt!n K@n$T@nt!nov
А ты с ним поговори он может 220 сойдётесь.
Coldairgroup .