Прочее компьютерное

Вопросы о защите ПК (вирусы)

Тут вышел интересный случай. Открыли безобидный сайтик, и начали открываться вкладки одна за другой. Закрывали, а они открываются. Через секунд ПК выключился. Включили его кнопкой питания. При загрузке какое-то время тупил при открытии программ и на щелчки правой кнопкой мыши. Окна обратно закрывались. Возможно, защитник W вылетел на какое-то время. Скачали антивирус и она показал "троянский конь" и ещё какую-то байду. Что ещё забавно, что пропал текст одной записки, где был логин интернета. Другая записка осталась и текст в ней не изменился. Что думаете?
Откатиться на контрольную точку, если ее нет, то проверить полностью жесткий диск и установить себе хороший антивирус с полной защитой (порекомендовать не могу). А вообще если вы не очень дружите с ПК, то лучше установить себе операционную систему семейства Linux, под нее особо вирусов не пишут, поэтому там безопасно, да и антивирус немало жрет ОЗУ, а на линуксе он не нужен, правда и в линуксе есть минусы, к примеру нельзя многие приложения запустить которые есть на виндовс, разве только искать схожие.
Rustam Buriev
Лучший ответ
думаю что хреновая защита стояла на пк
Это вам нужно было думать, когда "безобидный" сайтик открывали
Тимашов Радик
Думаю для начала утилита : https://free.drweb.ru/cureit/

После нее : https ://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/

После чего установить нормлаьный антивир с фаерволом : https://www.avast.ru/premier
Скачай 360 Total Security и проверь полностью. Веб отстой, аваст не полный, пока не проплатишь, касперский тяжелый
покажи этот сайтик?
Алексей Дмитриев Да при ответе на вопрос в проекте Ответы ввел что-то типа, как научиться шутить. И первую ссылку щёлкнул. И эта вкладка начала открываться одна за другой пока ПК не вырубился. Точно не помню, что за сайт, история не сохраняется. Позже вспомню, что был за вопрос, и вспомню, какой запрос я вводил. И отвечу точнее.
Просто найди где то диск с Windows (в компьютерном магазин) купи этот дикс, и переустонови Windows
Rustam Buriev Зачем, скачать оригинальный образ и все
Если тупит комп то проверь нагрузку на жесткий диск.. Если она всегда 100 то хана твоему ж/д (покупай новый), и лучьше проверь ПК dr.web..
Откатиться на ближайшую контрольную точку восстановления системы, до вируса.
Это ответ для ламеров. Если Вы профи и хотите исследовать код вируса, ответ будет другим
Тут нужно почистить комп и ждать что будет, если серьезное что то выкидывать