Доброго времени суток, у меня старенький пк на 775 сокете и у меня возникла проблема, ну а точнее вопрос. У меня стоял intel core 2 duo e8400 и в играх (таких как кс и т. п. 120-130 фпс, после, я решил немного взбодрить систему и купил intel core 2 quad q6600 и фпс опустился до 80-100 из-за чего?
Процессор же мощенее?
Прочее компьютерное
Вопрос по производительность пк
Ну мощнее стал он на 4 ядра, е8400 быстрее на одно ядро, поэтому так и произошло, надо было брать q8400 или xeon какой нибудь.
Я вот тоже купил мотокультиватор, но грибов в лесу все меньше и меньше находить стал, почему никак не пойму, мотокультиватор-то хороший.
А кулер какой при этом? И температуры? Может просто перегреваться стал, вот и скидывает скорость. 6600 погорячей. Желательно или на трубках кулер, или хотя бы обычный, но с большим медным пятном, покрывающим весь проц.
-----
Кстати, погляди на распределение нагрузки по ядрам. Потому что 6600 производительней только в целом. Но приложения, использующие только одно ядро - будут обращаться к одному ядру. На 8400 2 ядра, но каждое ядро производительней, чем отдельное из 4 ядер 6600. Сравни, общая производительность 8400 - 830 уе, а 6600 - 1165. Разделим 830 на 2 ядра - получается 415 уе, а разделим 1165 на 4 - получим лишь 291 уе. Хотя не знаю, я именно в кс и в том, что ты там описывал, не сравнивал, что они там грузят или не грузят, это просто одно из предположений. Может, в винде включено только 2 ядра. Или ещё что где не так, хз. Обычно во всём прирост, я сам переходил именно с 8400 на 6600 когда-то.
-----
Поокапайся в настройках. Может он у тебя был разогнан и т. д., а может ты вообще проверял ФПС очень давно, а сейчас системные требования уже выше